Принц Гарри продолжил дело принцессы Дианы (7 фото)

Принц Гарри, внук королевы Великобритании Елизаветы II, решил пойти по стопам покойной матери, занявшись активной благотворительностью. В рамках трехдневного визита в южноафриканское королевство Лесото, рыжий британский королевич в месте с принцем Сеисо посетил центр для глухонемых и слепых детей.

Хотя многие называют Гарри «шальным ребенком» королевской семьи, он все же наделен наилучшими качествами настоящего принца. В 2006 году он основал благотворительный фонд Sentebale для лесотских детей, также под его патронажем идёт сбор средств на строительство центра для инфицированных ВИЧ/СПИД. Отрицательная отметка по географии не помешала принцу найти на карте Земли то место, где его помощь необходима более всего. В память о благотворительной деятельности своей матери, Гарри намерен и в будущем продолжать начатое, что ему, несомненно, удается.

Королевство Лесото является третьей страной в мире по уровню ВИЧ-инфицированных. 37 000 местных детей в возрасте до 14 лет живут с ВИЧ, а 360 000 — находятся в непосредственной зоне риска.

Принц Гарри в сопровождении сестры Виктории направляется в центр для глухонемых и слепых детей, Масеру, Лесото. (STEPHANE DE SAKUTIN/AFP/Getty Images)

Принц Гарри и принц Сеисо на встрече с детьми. (STEPHANE DE SAKUTIN/AFP/Getty Images)

Глухонемые дети учат британского королевича языку жестов. (Chris Jackson/Getty Images)

Принц Гарри в розовом фартуке во время приготовления национальных пончиков. (Chris Jackson/Getty Images)

Благотворитель пожимает руку слепому мальчику. (STEPHANE DE SAKUTIN/AFP/Getty Images)

Принц Гарри слушает рассказ одного из подопечных центра. (STEPHANE DE SAKUTIN/AFP/Getty Images)

Принц разучивает танцы с глухонемыми детьми. (Chris Jackson/Getty Images)



Adblock
detector