Дневник Олимпиады-2012, день тринадцатый: Второе «золото» Болта, победа Норвегии в гандболе и неоправданные надежды Германии (20 фото)

В тринадцатый день Олимпиады-2012 были разыграны 23 комплекта медалей. Снова на первом месте сборная США, вернув лидерство в медальном зачете и обойдя сборную Китая. Этот день также был хорош и для России: Наталья Коробьева завоевала «золото» в вольной борьбе, Алексей Коровашков и Илья Первухин выиграли бронзовые медали в гребле на каноэ-двойках на дистанции 1000 м, Надежда Торлопова и Софья Очигава завоевали серебряные медали в турнире боксеров в весовых категориях до 75 кг и до 60 кг соответственно.

Российская гимнастка Дарья Дмитриева выполняет упражнение с мячом. Спортсменка лидирует по итогам двух сессии квалификационных соревнований в личном многоборье по художественной гимнастике, набрав 57.800 балла. (Christopher Hanewinckel/USA TODAY Sports)

Пловцы соревнуются в заплыве в открытой воде на 10 км. Победителем стала венгерская спортсменка Ева Ристов. (Ryan Pierse/Getty Images)

Россиянка Валерия Жолобова (слева) сражается с соперницей в женской борьбе в весовой категории до 55 кг. В четвертьфинальной схватке Жолобова победила Софию Маттсон из Швеции, но в 1/2 финала уступила японке. (Quinn Rooney/Getty Images)

Дариус Драудвила из Литвы метает диск. (Pawel Kopczynski/Getty Images)

Гонщики на ВМХ ведут борьбу во время четвертьфинальных заездов. Безоговорочным лидером оказался голландец Раймон ван дер Биезен, выигравший три заезда. (Andrew Weber/USA TODAY Sports)

Марлен Арнуа борется со тхэквондисткой из Египта Хедайей Вахбой в весовой категории до 57 кг. (Hannah Johnston/Getty Images)

Гандболистка Хайди Локе из Норвегии выполняет точный удар по воротом кореянок во время полуфинала. Норвежская спортсменка стала самым результативным игроком матча. (Jeff Gross/Getty Images)

Американец Эштон Итон занимает лидирующую позицию во время соревнования по десятиборью. Итон стал олимпийским чемпионом с результатом 8869 очков. (Robert Deutsch/USA TODAY Sports)

Спорстменки из Японии выполняют техническую программу во время турнира по синхронному плаванию. (AP Photo/Tim Donnelly)

Женская сборная Великобритании по водному поло. (AP Photo/Julio Cortez)

Спортсмены соревнуются во время квалификации в дисциплине BMX. (AP Photo/Matt Rourke)

Саори Ёсида из Японии и ее прослезившийся тренер празднуют победу. Ёсида стала трехкратной олимпийской чемпионкой по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг. (AP Photo/Paul Sancya)

Кенийский атлет Дэвид Рудиша, выигравший финальный забег на 800 метров. Спортсмен преодолел дистанцию за 100,91 секунды, что стало новым мировым рекордом. (AP Photo/Lee Jin-man)

Главная фаворитка олимпийского заплыва на 10 км в открытой воде, немецкая пловчиха Ангела Маурер. Она долго шла в группе лидеров, но в итоге пришла к финишу лишь пятой. (AP Photo/Charlie Riedel)

Ямайский спринтер Усейн Болт радуется победе. Спортсмен стал пятикратным олимпийским чемпионом, завоевав два «золота» в Лондоне. (Wally Skalij/Los Angeles Times/MCT)

Пятикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике, ямайский спринтер Усейн Болт со своими соотечественниками — серебряным призером Йоханом Блэйком и обладателем бронзовой медали Уорреном Вейром — стоят на пьедестале почета и демонстрируют зрителям свои медали. (AP Photo/Gregory Bull)

Золотой призер десятиборья Эштон Итон из США со своим соотечественником Трэем Харди, завоевавшим серебряную медаль. (AP Photo/Matt Dunham)

Эллисон Феликс из США целует свою новую золотую медаль Олимпиады-2012. (AP Photo/Matt Slocum)

Канадская сборная по синхронному плаванию. (FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images)

Гимнастка Яна Березко-Марграндер из Германии выполняет упражнения с мячом. (THOMAS COEX/AFP/Getty Images)

Дневник Олимпиады-2012: День одиннадцатый (20 фото)

Дневник Олимпиады-2012: День десятый (20 фото)