Фотографии автомобиля — как сделать красивое фото автомобиля

Фотографии автомобиля

Основной причиной фотографирования автомобиля является его продажа. Поэтому так важно сделать качественный снимок, демонстрирующий все детали и вызывающий восторг у будущих покупателей. Мы расскажем главные хитрости создания красивой картинки.

Не обязательно быть профессиональным фотографом для того, чтобы делать качественные и симпатичные снимки автомобиля. В современном мире это доступно абсолютно для всех, главное знать несколько нужных аспектов. В первую очередь, фото транспортного средства должно привлекать внимание и выделяться на фоне других изображений, чтобы гарантировано не оставить потенциального покупателя равнодушным. Поэтому, просто необходимо, чтобы центральный элемент снимка – авто, выглядел безупречно.

Подготовка автомобиля к фотосессии

Как ни странно, Ваш талант фотографа – не единственный залог успеха. Многое зависит и от модели, которой в данном случае выступает сам автомобиль. Подготавливая его к съемке, нужно как следует позаботиться о чистоте. Навести безупречный порядок, помогут специальные средства для этого. В зависимости от детали, которой предстоит чистка, используются разные средства.

  1. Стекла и зеркала. Их необходимо обработать очистителями, убирающими различные загрязнения и эффективными к следам насекомых. Популярностью у владельцев авто пользуются такие срадства как NOWAX NX25229 и HI-GEAR HG5625, демонстрирующие свою высокую работоспособность независимо от температуры окружающей среды.
  2. Окрашенные части кузова (капот, бампер и др.) Здесь лучше просто смыть грязь и пыл. Идеально для этого подойдут целенаправленно созданные автошампуни. Лучшие среди них: RUNWAY RW2505, ATAS DECO и NOWAX NX00500, концентрированная формула которых позволяет использовать их максимально экономно.

Кроме того, для улучшения внешнего вида авто, путем придания ему неповторимого блеска, можно воспользоваться полиролями. Они скрывают все потертости и царапины, при этом защищая кузов от негативного влияния внешней среды. Среди лучших производителей данных средств следует выделить такие бренды как: DOCTOR WAX и NOWAX, заслужившие доверие высоким качеством своих товаров.

Все эти очистители и полироли – доступны по цене, не следует экономить на них, чтоб навести блеск и красоту для автомобиля, который необходимо сфотографировать. Можете просмотреть цены, инструкции, отзывы о всех перечисленных выше средствах на сайте интернет-магазина Автогир https://autogear.com.ua/

После очистки, салон транспортного средства нужно также привести в порядок:

  1. убрать лишние вещи;
  2. поставить сидения в ровное положение;
  3. выровнять подголовники и руль.

Теперь с чистой душой и чистым автомобилем можно приступать к фотографированию.

Фотографии автомобиля

Как сделать качественное фото?

В век технического прогресса возможности техники просто поражают. Сейчас высококачественный снимок с широким расширением можно сделать и с помощью смартфона. Но все же, для более четкого рисунка лучше использовать зеркальный фотоаппарат. Он способен передать всю полноту цвета и продемонстрировать правильные масштабы объекта.

Для того чтобы дополнить зеркалку, используются поляризованные фильтры. Они в силах приглушить лишний свет, подчеркнув нужные детали, и избавить от бликов. Также, при наличии возможностей, в процесс съемки неплохо было бы добавить внешнюю вспышку и отражатели.

Лучшие ракурсы для идеальной фотографии

В первую очередь, автомобиль должен полностью разместиться на фото. Подходящим ракурсом для этого станет «с угла». Угол в 45 градусов позволит отлично показать передние и боковые элементы. Чтобы транспортное средство выглядело более динамично, превосходно подойдет нижний ракурс съемки.

Очень трудно с одной точки раскрыть на изображении все элементы авто, поэтому можно сделать отдельные снимки разных деталей. Для общей картинки, сфотографируйте машину с небольшой возвышенности.

Кроме того, как и на что делать снимок, существует ряд других важных факторов, на которые следует обратить внимание. Сюда нужно отнести фон, который не должен быть слишком ярким, отвлекающим от авто. Лучше выбирать для заднего вида теплые пастельные или, наоборот, серые холодные тона. Также, не забывайте о Фотошопе, который обладает невероятными возможностями для ретуширования, наложения фильтров, изменения цветовой палитры фотографии и много-много другого.

Опубликовано: 19 декабря 2017

Adblock
detector