Как выбрать обувь для ребенка?

Качественная детская обувь

Многие родители готовы идти на любые жертвы, чтобы у их детей было все самое лучшее: лучшие игрушки, самая модная одежда и обувь и вообще всё, что только не пожелает их чадо. Вопрос о том, как воспитывать детей, — это предмет для серьезной дискуссии, а вот о том, как выбрать обувь для ребенка, спорить не нужно – свое веское слово давно сказали педиатры и ортопеды.

Почему так важно правильно подбирать детскую обувь

Мы, взрослые (особенно женская половина человечества) готовы порой терпеть неудобную обувь, если она модная и красивая. Для детей это абсолютно недопустимо, поэтому едва ли не главное требование к детской обуви – удобство. Для этого она должна соответствовать размеру ноги. Вам не придется долго искать, ведь на сайте детского обувного магазина «Киндер мода»: https://kinder-moda.com.ua/представлена детская обувь любых размеров для любых возрастов.

Никогда не покупайте своему ребенку обувь на один-два размера больше из опасения, что он слишком быстро из нее вырастет. Из-за этого могут развиться такие дефекты как косолапость, плоскостопие, вальгусная деформация стопы. В этом случае поможет приобретение ортопедической обуви, которая обеспечит коррекцию, а если вы вовремя спохватились, то и профилактику этих заболеваний. Проблему подбора по размеру вы сможете решить с помощью квалифицированных консультантов «Киндер моды».

Детская обувь ни в коем случае не должна быть тесной, чтобы не нарушался процесс кровообращения и не деформировалась стопа. Вообще же к детской обуви, помимо соответствия размеру, предъявляются следующие требования:

  • гибкая, устойчивая и нескользящая подошва (для зимы обязательно рифленая);
  • прочный и достаточно высокий задник, полностью охватывающий пятку;
  • гигиеничность: для лета – открытая обувь (босоножки, сандалии) или из воздухопроницаемой ткани (хлопок, рогожка и т.п.); для зимы – сапожки/ботинки с вынимаемой стелькой из шерсти или войлока.

Выбор обуви для детей

Правильная или красивая?

А вот такой дилеммы перед покупателями в «Киндер моде» точно не возникнет: здесь вся обувь не только красивая и модная, но и «правильная», что подтверждают соответствующие сертификаты. Ничего удивительного, ведь здесь имеют дело только с проверенными производителями, которые при разработке новых модных моделей тщательно выполняют все требования ортопедов.

На сайте магазина «Киндер мода» вы сможете подобрать своему ребенку такие обувки, от которых он точно будет в восторге, настолько они привлекательны для детей. Ну, а родители будут твердо уверены, что выбрали своему чаду самую-самую хорошую обувь и, что немаловажно, по достаточно доступной цене.

Опубликовано: 27 мая 2016

Adblock
detector