УФ печать: новые возможности современной технологии

УФ-печать на заказ

Прямая ультрафиолетовая (УФ) печать стала настоящим прорывом в сфере нанесения изображений на различные поверхности. Прежде приходилось наносить изображение вначале на пленку, а затем уже наклеивать ее на поверхность. Со временем пленка отклеивалась, изображение деформировалось, так что его долговечность оставляла желать много лучшего.

Развитие современных технологий привело к созданию УФ печати, которая сразу же нашла применение во многих областях. Для дизайнеров она стала подлинной находкой, ведь теперь появилась возможность декорировать пластиковые, деревянные, стеклянные, металлические поверхности, не говоря уже о ткани. Это позволяет реализовывать самые смелые и креативные дизайнерские проекты.

Как работает УФ печать

Для осуществления качественной УФ печати необходимо специальное оборудование (мощный принтер) и специальные краски, способные исключительно прочно закрепляться на  выбранной поверхности. Именно таким оборудованием располагает компания CAN LOOK.

Здесь гарантируют безупречное качество и долговечность печати практически на любых материалах, в том числе с ребристой и неоднородной по структуре поверхностью. Благодаря глубокому проникновению в материал и эффекту полимеризации, которым обладают краски, а также ультрафиолетовому облучению, которому подвергается готовое изображение, его нельзя удалить никакими реагентами.

Заказать УФ-печать

Где используется УФ печать

Дизайнеры, работающие в сфере рекламы, были, наверное, первыми, кто оценил уникальные свойства УФ печати. Она идеально подходит:

  • для изготовления любой рекламы, и внутренней, и особенно наружной;
  • для оформления выставок, презентаций, промо-акций и пр.;
  • для декорирования мебели и элементов интерьера из стекла, керамической плитки и любых других материалов;
  • для изготовления сувенирных изделий;
  • для изготовления вывесок, указателей и прочих элементов навигации.

И это далеко не полный перечень возможностей использования УФ печати. С ее помощью можно создавать эксклюзивные интерьеры для ресторанов, кафе, торгово-развлекательных центров, превращая, например, недорогой пластик в произведение искусства.

Великолепная цветопередача, четкость даже самых мелких деталей – еще одно достоинство УФ печати. Причем эти изображения со временем не потускнеют и не сотрутся от агрессивного воздействия внешней среды, сохранят насыщенность, яркость и стойкость в течение долгих лет.

Опубликовано: 24 января 2017

Adblock
detector