Интернет-магазин Atributika: мячи для футзала

atributika.com.ua

Интернет-магазин Atributika позиционирует себя как главный магазин футбольной атрибутики с полным правом. То, что здесь богатейший выбор футбольных мячей, вполне естественно, а вот что такое футзальные мячи и для чего они предназначены, многим не известно.

Чем футзальный мяч отличается от футбольного

Начнем с того, что представляет собой сам футзал, популярность которого во всем мире стремительно растет. Футзал – разновидность классического футбола, командная игра, которая проводится в закрытом помещении на твердом покрытии. Соответственно и требования к мячу предъявляются другие:
· масса больше: 430-460 г, для женских команд – 380-400 г;
· длина окружности меньше — 58-60 см;
· наличие специальной камеры, заполненной латексом, пеной, бутилом и пр., что обеспечивает минимальный отскок, необходимый при играх в закрытом помещении.

Мячи для футзала в интернет-магазине Atributika

Мячи для футзала, представленные в интернет-магазине Atributika по адресу https://atributika.com.ua/futsal-balls/, выглядят необычайно эффектно, но главное их достоинство не только и не столько в этом – они полностью соответствую всем специфическим требованиям, предъявляемым к этим спортивным снарядам по массе, размерам и, главное, материалу.

Чтобы игра была по-настоящему качественной, мяч для футзала должен обладать особыми качествами, которые обеспечиваются материалом как внешней оболочки, так и тем, который используется для заполнения внутренней части камеры. На украинском рынке представлены в основном модели из кожи и полиуретана, надежные и долговечные.

atributika.com.ua

Еще более стойкими, эластичными и упругими являются модели из латекса, использующиеся в играх профессионального уровня. Однако есть у них и недостаток: они не способны долго сохранять требуемое давление воздуха в камере. Правда, теперь латексные мячи для футзала снабжаются специальным клапаном, который имеет двойную систему блокировки, однако окончательно решить эту проблему пока не удалось.

Обратившись в интернет-магазин Atributika, вы сможете подобрать оптимальную для ваших потребностей модель футзального мяча, а его консультанты дадут вам самую подробную информацию по всем интересующим вас вопросам. Здесь не только отличный выбор, но и отличные цены, которые приятно удивят тех, кто в теме. Еще одно достоинство магазина Атрибутика – возможность курьерской доставки в Киеве, чтобы вы могли собственными глазами убедиться в качестве своего приобретения.

Опубликовано: 19 марта 2018

Adblock
detector