Как приобрести медсправку для ГИБДД

Получать водительские права или заменять их на новые – дело достаточно хлопотное, но безальтернативное. Представьте себе, что будет, если за рулем окажется человек с психическими отклонениями или наркоман, когда и вполне нормальные водители создают немало проблем на дорогах вплоть до ДТП!

Если идти обычным путем, то на получение справки для ГИБДД потребуется немало времени, да и денег тоже, поскольку подобные услуги платные. Однако есть другой вариант – купить справку для гаи. Он тоже потребует определенных финансовых вложений, но зато справка будет у вас на руках уже через сутки. Давайте рассмотрим, от чего вас избавит покупка справки.

Что придется сделать, чтобы получить медсправку для ГИБДД

Для получения медицинской справки для ГИБДД, предстоит пройти целый ряд врачей. Обязательными являются терапевт, окулист, невролог, отоларинголог; помимо этого, понадобится ЭЭГ — электроэнцефалограмма головного мозга. И это еще не конец – вам понадобятся справки из наркологического и психоневрологического диспансеров, подтверждающие, что вы не состоите там на учете, либо там должны поставить на справке отметку, что вы не страдаете заболеваниями, препятствующими управлению машиной.

И вот тут вас поджидает неприятный сюрприз. В соответствии с действующим законодательством обращаться можно только в те нарко- и психдиспансеры, которые находятся по месту вашей постоянной регистрации. Для большого количества водителей в Москве, приехавших на работу в столицу не только из Подмосковья, но и из других городов, это означает, что придется тратить время и деньги на возвращение в места постоянной регистрации за соответствующей справкой, и лишь после этого имеет смысл проходить медкомиссию.

Выдавать медсправки для ГИБДД имеют право не только государственные медучреждения, но и частные медцентры, если у них имеется лицензия на проведение медкомиссии для водителей, но и здесь без справок из нарко- и психдиспансеров не обойтись.

Правда, с недавних пор в МФЦ Москвы появилась новая услуга, позволяющая пройти водительскую медкомиссию в режиме «одного окна», но доступна она лишь жителям Москвы, у которых имеется здесь постоянная регистрация. Времени все равно потребуется много, да и денег немало. Вот такие не слишком обнадеживающие перспективы – ради получения заветной справки вам придется потратить немало времени, денег и нервов.

Однако эту проблему можно решить иначе, буквально одним кликом! Пройдите по ссылке http://spravka-gai.com, заполните заявку на сайте, и уже через сутки желанная медсправка будет у вас на руках, то есть придется потратить только деньги, а время и нервы останутся при вас.

Опубликовано: 6 декабря 2018

Adblock
detector