Можно ли найти реальную любовь в виртуальном мире?

Знакомства в интернете

В современном темпе жизни так мало времени остается для новых знакомств. Поэтому сложно найти свою половинку, с которой захочется прожить до старости. Начать общение с симпатичным человеком в общественном транспорте или на улице могут не многие. Да и не факт, что он окажется интересным. В связи с этим становятся все популярнее среди молодежи и людей постарше виртуальные знакомства в Санкт-Петербурге, Москве и других городах.

Преимущества онлайн-знакомств

    Если зарегистрироваться на специальном сайте, создав свою анкету, можно:

  • найти интересных людей по схожим интересам;
  • выбрать собеседника по фото, возрасту, профессии или другим критериям;
  • найти друзей или любовь из любой точки земного шара;
  • свободно общаться с собеседником, ведь написать сообщение мало знакомому человеку проще, чем сказать что-то в глаза;
  • найти будущего супруга среди иностранцев, если есть такое желание;
  • избежать ненужных знакомств, изучив анкету других пользователей сайта (например, если хотите создать семью, то можно сразу отметать предложения просто флирта).

Общаться сначала можно с многими, а потом понять, что вот он – тот единственный, с кем хочется прожить жизнь. А может, возлюбленный появится сразу. И не надо никуда ходить, чтобы наладить личную жизнь. В любое время суток, из дома или офиса, по пути на работу или учебу можно выйти в интернет и найти своё счастье.

Есть ли недостатки такого пути поиска второй половинки?

Основные минусы:

  1. Есть риск познакомиться с мошенником. На первый взгляд порядочный и хороший, он может оказаться противоположностью своего положительного онлайн-образа. Чтобы избежать неприятностей, лучше не спешить встречаться с человеком. Можно перейти на общение по телефону, через Skype или подобные программы. Да и первые встречи лучше назначать в светлое время суток в людном месте, например, в большом ресторане, парке. Кино, прогулки на яхте – не лучшие места для первого свидания с человеком, которого мало знаете.
  2. На сайтах знакомств есть люди, которым скучно. Они развлекают себя тем, что создают анкеты с чужими фотографиями, начинают общение ради забавы. В итоге можно влюбиться в того, кому вы не интересны изначально. Это принесет душевные переживания, которых бы могло и не быть. Это может отбить желание знакомиться в интернете.
  3. Наличие «троллей». Они обычно пишут разные неприятные комментарии, заваливают пошлыми сообщениями и всячески портят настроение пользователям. Конечно, таких личностей можно добавить в «черный» список, и они больше вас не побеспокоят.

Чтобы не стать жертвой злой шутки, предложите понравившемуся человеку общение по телефону или Skype. Так вы убедитесь, что ваш собеседник – не школьник, который решил развлечься в интернете, или не лысый толстяк, выставивший фото молодого спортсмена. Отказ от вашего предложения должен насторожить. Лучше прекратить общение с подозрительной личностью.

Виртуальное знакомство

Полезные советы

Если вы решили искать любовь в интернете, зарегистрируйтесь на сайте знакомств. Можно даже на платном. Обычно за небольшую стоимость дают возможность поднять анкету в рейтинге поиска и пр. Только прежде чем что-то платить, изучите сайт. Почитайте отзывы о нем на независимых форумах. Спросите у знакомых, которые нашли любовь в интернете, каким сайтом они пользовались.

    При составлении своей анкеты придерживайтесь этих рекомендаций:

  • Придумайте оригинальный ник. Если хотите найти человека для создания семьи, напишите что-то серьезное, без намека на интим и пошлости.
  • Заполните данные максимально честно. Так люди, которые будут искать вас по интересам или личным качествам, не разочаруются в дальнейшем. Да и просто будет некрасиво, если ложь раскроется.
  • Перечисляйте и положительные, и отрицательные свои качества. Первых, конечно же, должно быть больше. Но и «подводные камни» скрывать не стоит. Они рано или поздно себя проявят, что может разочаровать вашего собеседника.
  • Выложите свои фотографии. Не стоит обманывать, показывая себя на 10 лет моложе или в период жизни, когда вес был на десяток-два килограмм меньше. Если вы ищете серьезного человека для отношений, встреча состоится, и потом лишь разочарования.
  • Пишите грамотно, особенно заполняя анкету. Ошибки в словах могут отпугнуть собеседника. Да и потом при общении лучше набирать слова медленнее, но правильно.

Анкета формирует о вас первое впечатление. Поэтому ответственно отнеситесь к ее заполнению.

Не ждите быстрого результата. Любовь с первого взгляда – редкость, тем более в виртуальном мире, когда не видишь человека вживую. Чувства появятся, нужно просто общаться, при этом быть собой.

Опубликовано: 8 июня 2017

Adblock
detector