Для чего нужны самоклеящиеся этикетки

Производство самоклеющейся этикетки

Степень грамотности нашего покупателя постоянно растет. Об этом свидетельствует ставшая уже привычной картина в супермаркете: взяв какой-либо продукт в руки, покупатель внимательно изучает его этикетку. Значение имеет все – и дата выпуска, и производитель, а наиболее придирчивые не забудут рассмотреть и штрих-код.

Понятно поэтому, что печать этикеток стала весьма востребованной услугой. Наибольшей популярностью пользуются самоклеящиеся этикетки, самые удобные, а потому и самые востребованные. Такие этикетки с клеевым слоем наклеиваются на подложку, которая, в свою очередь, наматывается в рулоны на втулку из картона или пластика.

В чем преимущество самоклеящихся этикеток

Рулонные самоклеящиеся этикетки незаменимы для маркировки продукции, которая реализуется через профильные либо многопрофильные торговые точки. Они позволяют быстро идентифицировать товар и выделить его среди аналогичной продукции.

Именно поэтому многие производители уделяют дизайну таких этикеток особое внимание – они делают товар, а значит, и производителя, запоминающимся и узнаваемым, выступают в роли эффективного рекламного инструмента.

При выборе товара большинство потребителей отдает предпочтение уже известной компании, чью продукцию они уже приобретали. Поэтому товар, маркированный качественной этикеткой с  эксклюзивным дизайном, сразу обращает на себя внимание среди продукции конкурентов.

Производство этикеток

Где они применяются

Практически везде. Это могут быть стройматериалы и продукты питания, включая алкогольные и безалкогольные напитки, бытовая и автомобильная химия, сувенирная продукция, — короче говоря, диапазон их применения практически безграничен. Серьезные компании даже заказывают эксклюзивные самоклеящиеся этикетки для корпоративных подарков.

Как изготавливаются самоклеящиеся этикетки

Как и у любой качественной продукции, техническому процессу изготовления предшествует разработка идеи и эскиза. Это очень важный момент, ведь от того, насколько заметной, броской будет этикетка, зависит, сможет ли она привлечь внимание потенциального покупателя. Самый простой путь – сделать ее как можно ярче, однако безвкусная, аляпистая этикетка скорее отпугнет, чем привлечет внимание. Поэтому для разработки эскиза требуется опытный дизайнер.

Еще один важный момент – материал для основы, чаще всего это бумага или полимерная пленка. Нельзя забывать, что этикетка должна выглядеть безупречно аккуратно, поэтому для замороженных продуктов, например, рекомендуется использовать полимерную пленку: при размораживании товара она сохранит свой привлекательный внешний вид.

Опубликовано: 16 июля 2016

Adblock
detector