Самые популярные спортсмены в инстаграме

Чего только нет в социальной сети Instagram!

Это неисчерпаемый кладезь информации о кумирах любого рода – звездах шоу-бизнеса, актерах и, конечно же, спортсменах. Причем спортсмены вызывают интерес не только у заядлых болельщиков, ведь они тоже являются звездами в своей сфере, причем очень часто стоимость такой звезды выражается в цифрах со многими нулями.

Что можно узнать о спортсменах в инстаграме

Instagram – это бесконечная битва за рейтинг, который тоже можно выразить в цифрах – на этот раз в количестве подписчиков. Как показывают результаты последних лет, самые популярные спортсмены в инстаграме — это футболисты. Среди них лидирует Криштиану Роналду с более чем 140 млн. подписчиков.

Не стоит думать, что спортсмены выкладывают в инстаграм только те фотки, которые связаны с их спортивной карьерой, хотя и здесь есть что посмотреть. Многие выкладывают фотографии своих вторых половинок, родителей, семьи, но особое внимание привлекают, конечно же, дети, которых и Роналду, и другие маститые спортсмены демонстрируют с понятной гордостью. Не забудем, что спорт – это удел молодых, потому и дети у спортсменов маленькие, но вызывают огромное умиление, как, например, крошечная младенческая ножка на большой ладони хоккеиста Александра Овечкина.

Впрочем, спортсмены используют инстаграм не только для того, чтобы поделиться с поклонниками подробностями своей спортивной и семейной жизни. Многие из них уже с молодости начинают «подстилать соломку» на будущее, когда им придется завершить свою спортивную карьеру. Тот же Роналду, например, давно уже превратился в настоящий бренд, под которым выпускают бутсы, туалетную воду и другую продукцию, которую он представляет в своем инстаграме, то есть соединяет приятное с полезным.

В Instagram очень любят считаться рейтингами. Для этого берется число подписчиков и на его основании составляется ТОП-десятка, ТОП-двадцатка и прочие ТОПы спортсменов вообще, спортсменов в каком-либо конкретном виде спорта (самые популярные, конечно же, футболисты). Тем, кто интересуется спортом, всегда интересно почитать и посмотреть такой материал, откуда можно узнать много нового и интересного, например, как складывалась спортивная карьера кумира, а также внимательно рассмотреть, что он носит, какие татуировки сделал и пр., а заодно обменяться впечатлениями с другими подписчиками.

Некоторые звезды выкладывают видео своих тренировок, как, например, боксер Майк Тайсон, и это может стать очень полезным для тех, кто любит спорт не только как болельщик, но и как участник. Возможно, для кого-то такие видео станут проводником в мир большого спорта, и он со временем войдет в ТОП-десятку или ТОП-двадцатку самых популярных спортсменов в Instagram. А пока остается только смотреть, вникать и ставить перед собой новые задачи. Так пусть Instagram поможет в этом!

Опубликовано: 17 сентября 2018

Adblock
detector