Как выбирать футзалки для футбола в зале

Кроссовки и кеды в качестве спортивной обуви известны всем, но знаете ли вы, что такое футзалки? Это разновидность спортивной обуви, предназначенная для занятий мини-футболом и футболом в залах. Собственно, от его сокращенного названия – футзал – они и получили свое название. В настоящее время выпуском футзалок занимаются такие престижные бренды как пума, joma, adidas, nike.

Если вы хотите по-настоящему качественные футзалки купить в Украине, давайте разберемся, на что нужно обращать внимание при приобретении футзалок и какими они вообще должны быть с учетом специфики игры.

По каким критериям выбирать футзалки

Яркие разноцветные футзалки выглядят очень привлекательно и даже изящно по сравнению с футбольными бутсами, однако при их приобретении нужно обращать внимание не только на эффектный внешний вид, но и на соответствие материалов, использованных для их изготовления, целям и задачам футзала.

Верх

Для верхней части обуви используются и натуральная кожа (телячья, кенгуру) и замша, и синтетические материалы, а чаще их комбинация. Сетчатые нейлоновые вставки обеспечивают хорошую вентиляцию, а особые вставки в ударной зоне служат для смягчения ударов и защиты ног игрока.

Подошва

Подошва футзалок имеет воздушную прослойку EVA и изготавливается из гибридных материалов. Благодаря промежуточному упругому слою обеспечивается дополнительная амортизация, а нагрузка распределяется равномерно по всей стопе.

Протектор

Благодаря специальному протектору исключается скольжение и возникает надежная сцепка с игровым полем. Плотной посадке способствует анатомическая стелька, изготовленная из пеноматериала, а хорошей фиксации ноги – традиционная для спортивной обуви шнуровка, что имеет особое значение для детских футзалок.

Рисунок на прорезиненном протекторе производители специально разрабатывали для каждой модели с целью обеспечения уверенной сцепки с игровой поверхностью. Спецификой футзала является ограниченное пространство, где особенно важна маневренность и отсутствие скольжения. В то же время футзалки не должны натирать ноги и вызывать образование мозолей. Эту проблему успешно решает применяемая технология «точка вращения».

Легкость

Вес у качественной пары детских футзалок не более 400 г.

Удобство

Модели футзалок, представленные в интернет-магазине Sport-X, не только абсолютно безопасны, но и исключительно комфортны.

Прочность

Футзалки производства известных брендов обладают высокой износостойкостью и устойчивостью к механическим воздействиям. Они будут служить долго и надежно.

Опубликовано: 3 августа 2018

Adblock
detector