Какой чехол выбрать для Samsung Galaxy A5 2017

armored

Смартфон стал неотъемлемой частью нашей жизни, и если он приходит в негодность, мы остаемся буквально как без рук: ни позвонить, ни послать смс, ни заглянуть в интернет, даже музыку не послушать! Вот почему заботливые владельцы смартфонов сразу же при его приобретении выбирают и защитные аксессуары.

Как защитить смартфон от повреждений?

Даже если смартфон не упадет на твердую поверхность и на нем не появятся трещины, в процессе эксплуатации на нем неизбежно появятся потертости, царапины, сколы и другие дефекты. Предохранить его от этих неприятностей можно и нужно, и для этого существует немало возможностей, например, чехол.

Чехол для Galaxy A5 2017 идеально соответствует конструкции данного конкретного гаджета, но может не подойти для другой модели. Поэтому при выборе чехла следует обращать внимание на его совместимость с конструкцией смартфона, чтобы не был закрыт доступ к многочисленным функциям гаджета, и не приходилось бы доставать его из чехла всякий раз, когда нужно позвонить, отправить смс или воспользоваться мобильной камерой. С правильно подобранным чехлом все функции будут доступны без каких-либо препятствий.

Хорошо защищает смартфон легкий алюминиевый бампер в виде рамки, расположенной по торцам корпуса. Не менее эффективную защиту обеспечивает и накладка, выполненная из силикона, пластика или TPU, которые различаются по степени эластичности и гибкости. Нередко предлагается набор из бампера с накладкой, что повышает уровень защиты.

armored

Еще один вариант защиты представляет собой кожаную «книжку» или «флип». Сходство между ними заключается в обложке из натуральной или искусственной кожи и пластиковом каркасе, а различие – в способе открывания: у «книжки» обложка откидывается вправо, а у «флипа» — вниз.

Наличие внутреннего каркаса обеспечивает надежную фиксацию гаджета, а кожаная обложка – амортизацию вибраций. Хорошо, если у чехла имеется мягкая подкладка из замши, велюра или ткани, тогда экран будет очищаться от пыли, загрязнений и т.п.

Если такую обложку согнуть определенным образом, то она превратится в удобную подставку и позволит, не придерживая ее рукой, общаться в видео-чате или смотреть фильмы.

Полезно также защитить экран с помощью полимерной пленки или закаленного стекла, которое крепче пленки в три раза. При сильном ударе такое стекло растрескивается, но экран остается без повреждений.

Как видим, существуют достаточно надежные средства защиты смартфона от повреждений: чехол + стекло/пленка. С их помощью ваш смартфон всегда будет в безупречном состоянии и полной готовности к работе.

Опубликовано: 29 декабря 2017

Adblock
detector