Что посмотреть в столице Финляндии

Хельсинки, Финляндия

Хельсинки — столица Финляндии, —  уютный город с северным характером. Город утопает в зелени. Несмотря на то, что Хельсинки является важнейшим транспортным узлом Финляндии и здесь расположен основной центр финской химической промышленности, городу удалось защитить свою природу от различных загрязнений.

Основные достопримечательности и исторические памятники города сосредоточены в центре, потому со многими интересными объектами можно ознакомиться за день, гуляя пешком. Обзор исторических мест и развлечений замечательного города Хельсинки представляет сайт про отдых в коттеджах Финляндии Evilla.ru.

Крепость Свеаборг

Крепость Свеаборг

Одна из самых главных достопримечательностей — Свеаборг. Это крепость, которая в свое время защищала город от врагов. Крепость построена в 1748 году, это было в то время, когда страна еще не была независимой страной. В 1808 году крепость разрушила российская армия, и она стала принадлежать России на 110 лет. В наши дни Свеаборг является самой главной достопримечательностью города. На территории находятся музеи, военная техника и памятники.

Темппелиаукио — церковь в скале

Темппелиаукио — церковь в скале

Для ее постройки в качестве основного материала была выбрала скала, которую взорвали. Сверху поставили купол. Церковь выглядит очень необычно, особенно вечером, когда включается подсветка. В церкви нет колоколов, звук записан и его включают в определенное время.

Национальный музей

Национальный музей

Это главный музей Финляндии, который хранит культурное наследие и историю развития города и всей страны. Национальный музей включает в себя уникальные экспонаты, коллекцию археологических ценностей, ювелирные изделия и многое другое.

Музей «Эврика»

Музей «Эврика»

В научно-развлекательном комплексе можно совершить увлекательное путешествие в мир физики, химии и биологии. Главная фишка музея — то, что любой посетитель может принять участие в проведении опытов, например, в изготовлении бумаги, и решать различные головоломки.

Зоопарк Коркеасаари

Зоопарк Коркеасаари

Один из самых старых парков в мире. Зоопарк поделен на несколько тематических зон, поэтому можно оказаться в тундре, на горных вершинах и в джунглях. В Коркеасаари живут обитатели Южной Африки, Северной Америки, Австралии и Азии.

Аквапарк «Серена»

Аквапарк «Серена»

Самый большой аквапарк Финляндии. Аквапарк работает в любое время года и понравится как взрослым, так и детям. В аквапарке множество аттракционов: водопады, горки, джакузи, детские бассейны.

Это лишь несколько из множества интересных мест Хельсинки. Поезжайте в столицу Финляндии и вы не пожалеете!

Опубликовано: 15 мая 2016

Adblock
detector