Как получить справку в бассейн

Плавание, аквааэробика, да и просто посещение бассейна исключительно полезны для здоровья, но плавать без медицинской справки вы сможете только в реке или в море – в плавательный бассейн вас никто не пустит без медицинской справки определенной формы. Такая справка может понадобиться и в санаторий, дом отдыха, летний детский лагерь. Она требуется и взрослым, и детям, а процесс ее получения связан с прохождением ряда врачей и сдачей анализов, на что уйдет немало времени.

Однако есть и другой вариант, как заказать справку в бассейн — достаточно одного клика, и уже через сутки она будет у вас на руках. Чтобы понять, насколько это проще, чем идти обычным путем, давайте рассмотрим, что необходимо для получения справки в бассейн.

Что необходимо для получения справки в бассейн

Взрослым такую справку выдает терапевт, детям – педиатр. Соответственно нужно прийти на прием к врачу, изложить ему свою просьбу и получить от него направления на анализы и указания, каких врачей еще нужно пройти.

Медицинская справка в бассейн является документом, который подтверждает, что человек может посещать бассейн без вреда для окружающих и себя самого, ведь наличие заболеваний сердца и легких может явиться противопоказанием для занятий, например, плаванием или аквааэробикой. Разрешительная функция такой справки распространяется только на допуск к искусственному водоему, где человек находится в водной среде в контакте с окружающими людьми.

Согласно санитарно-гигиеническими требованиям справка не может быть выдана лицам, которые являются переносчиками паразитов и инфекций, прежде всего энтеровирусных, так что предстоит сдача анализов (у детей берут соскоб на энтеробиоз и яйцеглист), что также займет несколько дней.

Взрослым понадобится заключение дерматолога из кожно-венерологического диспансера, что тоже потребует сдачи анализов (детям достаточно дерматолога из детской поликлиники), а женщинам, помимо того, справка от гинеколога, которая выдается только после сдачи определенных анализов (мазок на микрофлору и др.), на это тоже уйдет несколько дней.

Как видим, быстро получить справку никак не получится, а ведь бывает, что время поджимает, и она нужно срочно! Решить проблему можно одним кликом: достаточно пройти по ссылке http://spravka-bassein.vip, заполнить форму с минимумом данных – и уже через сутки у вас на руках будет необходимая медсправка — официальный документ со всеми необходимыми печатями и подписями и отметками об анализах, действительный в течение года. Справка оформляется в государственном медучреждении. Получить ее вы сможете у курьера около одной из кольцевых станций метро либо с доставкой на дом.

Опубликовано: 6 декабря 2018

Adblock
detector