Топ-10 лучших премьер Лос-Анджелесского автосалона 2012 (10 фото)

В Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США, с 30 ноября по 9 декабря открыт ежегодный Лос-Анджелесский автосалон. Гиганты промышленности не стали отделываться банальностями и оформили целый ряд мировых премьер, от будущих серийных моделей до невиданных концепт-каров. Свои новации презентовали Mercedes-Benz, Porsche, BMW, General Motors, Hyundai и многие другие. Что же было самым интересным?

1. Mercedes-Benz Ener-G-Force. Грубый и футуристический внедорожник от Mercedes-Benz с силовой установкой из электромотора и блока литий-ионных аккумуляторов. Именно таким должен быть автомобиль для настоящих мужчин, считают в немецкой компании. (EFE/PAUL BUCK)

2. Porsche Cayman. Обновление двухместного купе от Porsche выглядит очень достойно. Как и у Mercedes-Benz Ener-G-Force, внешний облик автомобиля выглядит грозно и амбициозно, однако фирменный стиль марки как всегда на высоте. В техническом плане новый Cayman получил ряд усовершенствований, но ничего из ряда вон выходящего — увеличена колёсная база, расширена колея, инновационный кузов и т.д. (GermanСarForum)

3. BMW i3 Concept Coupé. Еще один экологический автомобиль в модельном ряде концептов BMW. Электромотор нового купе способен развивать максимальную мощность 170 л.с. (125 кВт·ч) и крутящий момент 250 Н·м. (L’argus)

4. Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary Edition. Юбилейную версию отличают лаковые чёрные 17-дюймовые легкосплавные диски сложного рисунка. В отличие от большинства современных внедорожников, на Rubicon установлены «честные» атрибуты покорителя ландшафтов: подключаемый полный привод, блокировки переднего и заднего моста Dana 44, раздаточная коробка Rock-Trac, блокировки дифференциалов Tru-Lok. (MotorTrend)

5. Jaguar XFR-S. «В XFR-S усовершенствовано управление, добавлена чёткость и улучшены ходовые характеристики. Это автомобиль для поклонников спортивного вождения — он захватывает на первых 50 метрах, при этом остается отзывчивым и внушающим уверенность на любых скоростях», — так был презентован новый Jaguar, напоминающий одновременно и XKR-S, и F-Type. (MotorTrend)

6. Chevrolet Spark EV. Электромобиль с комбинированной быстрой зарядкой постоянным током по стандарту SAE (80% за 20 минут). Предусмотрена интеграция смартфона iPhone и его голосового помощника Siri в информационно-развлекательную систему. В общем, General Motors при помощи Apple решила внести технологические новации не только под капот, но и в салон. (MotorTrend)

7. Mercedes-Benz SLS AMG Black Series. Еще один автомобиль-агрессор от Mercedes-Benz. Настоящий крылатый болид по цене €249 900. Серийный выход запланирован на лето 2013 года. (REUTERS/Mario Anzuoni)

8. Smart forjeremy. Необычная премьера под маркой Smart от «мерседесовцев» (и тоже «крылатая») получила свое название в честь фэшн-дизайнера Джереми Скотта, в соавторстве с которым она создавалась в течение восьми месяцев. Очень стильный автомобиль со штурвалом вместо руля. (L’argus)

9. Chrysler Town & Country S. Пятое поколение этого популярного минивэна являлось, вероятно, одной из самых ожидаемых премьер среди жителей Северной Америки. Его внешность была «подтянута» к концепции последнего поколения 300-го и 200-го Chrysler, появилось также множество современных улучшений с точки зрения организации внутрисалонного пространства. (Dark Cars)

10. Hyundai Veloster C3 Roll Top Concept. Механизм крыши этого корейского концепт-кара устроен таким образом, что тканевый элемент может сдвигаться как вперед, так и назад. Причем в первом случае Veloster можно использовать даже для перевозки крупногабаритного багажа, такого, как велосипед или лыжи. (SaudiShift)

Читайте также: Топ-10 самых интересных концепт-каров Московского автосалона 2012 (10 фото)



Adblock
detector