Нескучный Новый год: чем развлечь приглашенных гостей дома

Традиционно новогодняя ночь — это время для веселья и нескучного времяпрепровождения. Если вы пригласили гостей, мы расскажем, как развлечь их, чтобы каждый получил максимум положительных эмоций и ярких воспоминаний.

Дресс-код — залог хорошего начала праздника

Объявите приглашенным о дресс-коде. Пусть это будет тематическая вечеринка в японском или гавайском стиле, в традициях итальянской мафии или в стиле тридцатых. Для большего настроения подготовьте соответствующую фотозону. Качественные, оригинальные и памятные кадры гарантированы каждому из гостей.

Предсказания будущего

Чтобы задать вечеринке нужный тон и создать у гостей правильное настроение, на входе поставьте вазу или мешочек с шуточными предсказаниями на предстоящую ночь. Несколько простых примеров таких текстов: «Эта ночь будет незабываемой», «Ты встретишь вторую половинку», «Сегодня предстоит интересное знакомство», «Ты на верном пути к мечте». В зависимости от личности каждого из приглашенных можно подобрать еще ряд оригинальных предсказаний.

Фанты

Известная многим игра, которую любят не только дети, но и взрослые. Суть заключается в следующем — предложите каждому из гостей пожертвовать одну маленькую личную вещь: заколку, визитку, телефон, украшение. В непрозрачную ёмкость поместите карточки с изображением предметов или сами предметы в миниатюре, символизирующие то или иное событие. Затем два гостя одновременно вынимают каждый из своей ёмкости предмет, принадлежащий фанту, и карточку с предсказанием. Например, если на картинке изображен глобус, фанту предстоит путешествие в наступившем году. Ключ — покупка собственного жилья.

Барный конкурс

Если на вечеринке только взрослые, можно организовать конкурс по приготовлению алкогольных и безалкогольных коктейлей. Подготовьте ассортимент напитков и обязательно посуду: бокалы для вина, шампанского и коньяка, широкие высокие стаканы, рюмки. Заполните мини-бар симпатичными украшениями — новогодний коктейль должен создавать настроение с первого взгляда, а не только с первого глотка. Но помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью. Пейте умеренно.

Вспомни фильм

Устройте конкурс на большее количество фильмов с новогодней зимней тематикой. Каждому из присутствующих дается 30 секунд на подачу своего ответа. Не предложивший вовремя вариант выбывает из игры. Победителем становится тот, кто вспомнит наибольшее количество фильмов.

Игра «Кто я»

Это своеобразная интерпретации игры в крокодила. На карточках напишите название зимних, новогодних, сказочных или киношных персонажей. Раздайте их каждому из присутствующих таким образом, чтобы соседи не видели, что изображено на бумаге. Далее каждый игрок должен без слов — мимикой и жестами объяснить, кто он, а присутствующие — угадать персонажа.

Праздник обязательно разбавляйте танцами и песнями, создавая оживленную атмосферу и отличное настроение.

Опубликовано: 22 декабря 2021

Adblock
detector