Туфли на низком ходу и платья — как сочетать цвета

Чтобы создать стильный лук, необходимо научиться правильно сочетать одежду и обувь. Неудачно подобранная цветовая палитра может стать проявлением дурного вкуса, тогда как гармонично сочетающиеся вещи добавят привлекательности, сделав образ утонченным.

Правила компоновки

Существует несколько элементарных правил сочетания предметов гардероба. Если вы отдаете предпочтение одному цветовому спектру, надевайте туфли, которые будут на тон темнее, чем наряд. При этом, вовсе не обязательно придерживаться сходства именно с вещами – ваши балетки, лоферы или сандалии могут сочетаться не с сарафаном, блузкой или юбкой, а с сумочкой или украшениями, например, серьгами либо бусами.

К белому образу лучше всего подходят пастельная палитра и яркие тона, которые бросаются в глаза. Чтобы добавить изюминку своему облику, туфли под белое платье лучше всего выбирать оранжевого, фиолетового, зеленого или другого насыщенного цвета.

Абсолютно любые оттенки обуви компонуются с черными нарядами. Беспроигрышным решением станут одетые под чёрное платье ярко-красные туфли, которые смогут сделать красивый акцент на ногах.

Королевский синий

Синий – один из самых востребованных цветов у производителей текстильной продукции во всем мире. Своей популярности он обязан дениму, так как изделия из джинсовой ткани есть в гардеробе практически каждого человека вне зависимости от возраста, пола и страны проживания. Также синяя цветовая палитра, олицетворяющая собой спокойствие, благородство и надежность, оптимальна для делового стиля — именно поэтому многие компании выбирают ее в качестве корпоративной. Тем не менее, синий прекрасно подходит не только для деловых костюмов и униформы, но и для вечерних или повседневных нарядов.

Преимуществом синего считается его сочетание со множеством других цветов, поэтому подобрать правильный оттенок туфель под синее платье достаточно просто. Классическим вариантом является белая обувь. Чтобы сделать образ более выразительным, можно надеть розовые, коралловые, красные, оранжевые, желтые или зеленые босоножки либо сандалии. Те, кто не хочет отклоняться от единой цветовой гаммы, могут экспериментировать с более темными или более светлыми тонами, отдавая предпочтение небесно-голубому, бирюзовому или неви.

Пастельная гамма

Если вы предпочитаете светлые и нежные тона в одежде, подбирайте обувь нейтрального спектра, к которому относятся:

  • серый;
  • белый;
  • черный;
  • коричневый;
  • хаки;
  • бежевый и другие.

Красиво сочетается одежда пастельных тонов с обувью броских оттенков, а также с рисунками и орнаментом. К примеру, под бежевое платье подойдут туфли на низком ходу с эффектным леопардовым принтом.

Беспроигрышный вариант

Если вы хотите купить нарядную обувь, которую можно носить с одеждой практически любого цвета, купите удобные сандалии, открытые босоножки или элегантные балетки золотистого или серебристого оттенков. Металлик придаст его обладательнице смелости и уверенности в себе, а также привлечет внимание окружающих.

Блестящий материал не только выглядят роскошно, но и гармонично дополняют различные оттенки. Такие туфли великолепно смотрятся под платье бордового, черного, темно-синего цвета, подчеркивая изысканность и очарование спокойных тонов.

Опубликовано: 28 апреля 2020

Adblock
detector