5 самых интересных конструкторов Lego для мальчиков

Конструкторы датского бренда Лего по праву считаются самыми качественными, интересными и популярными в мире. Начиная с 1932 года, компания изготавливает безопасные и увлекательные игрушки, которые не только помогают занять малыша на долгое время, но и способствуют развитию умственных и физических способностей, умений и навыков. Торговая марка выпускает разнообразные тематические линейки, которых на сегодняшний день насчитывается более 50-ти. В этой статье рассказываем о пятерке самых интересных серий для отважных рыцарей и маленьких принцев.

LEGO Ninjago

Лего Ниндзяго — коллекция, посвященная отважным японским героям ниндзя из одноименного мультфильма. Легендарные воины борются с многочисленными врагами, и непременно побеждают, ведь добро всегда имеет власть над злом. Как и комиксах, каждый персонаж серии наделен определенной силой и выделяется узнаваемым характером. Мини-фигурки ниндзя прорисованы до мелочей, от обмундирования до очертаний лица, поэтому ребенку будет интересно играть с ними и легко распознавать каждого героя. Рекомендуемый возраст — от 5 лет и старше.

LEGO Technic

Серия Лего Техник посвящена всевозможному транспорту — от гоночных болидов и роскошных автомобилей до космических кораблей и летательных аппаратов. Наборы отличаются особой конструкцией: из них можно собрать подвижные машинки, максимально приближенные к реальной технике. Это возможно благодаря входящим в комплект подшипникам, соединительным балкам, валам и другим элементам автопрома. Можно найти как простые конструкторы для самых маленьких, так и сложные варианты моделирования, которые понравятся детям школьного возраста.

LEGO Creator

Линейка Лего Креатор учит детей создавать свои модели и постройки, основываясь на уже присутствующих в наборах вариантах строительства. Конструктор помогает развивать фантазию, преображая жилой дом в подземный гараж, автомобильную эстакаду в гоночную трассу, ферму для животных в военный полигон. Серии выпускаются по принципу «3 в 1»: из одного набора кубиков и деталей маленький архитектор может собрать минимум три разноплановых фигуры. Уровень сложности варьируется от простых вариантов на 100 деталей для новичков до сложных наборов в 2000+ элементов.

LEGO Jurassic World

Умопомрачительные динозавры, от летающих птеродактилей до опасного велоцираптора, представлены в коллекции Лего Jurassic World. Линейка вдохновлена знаменитыми фильмами «Мир Юрского периода», которые не перестают быть популярными среди детей и на сегодняшний день. Персонажей разных наборов можно использовать для одной игры, самостоятельно придумывая захватывающие сражения. Динозавры отличаются максимальной реалистичностью, поэтому помогают ребенку больше узнать о прошлом нашей планеты.

LEGO Dimensions

Коллекция Лего Дименшенс не имеет аналогов в других брендах. Интерактивные наборы совмещаются с игровыми приставками PlayStation 4, PlayStation 3, Wii U, Xbox One, и Xbox 360 (список расширяется). Ребенок может собрать персонажа из кубиков, а после — использовать его для прохождения уровней в виртуальных сражениях. Приятный бонус: не обязательно для разных игр заново покупать дорогостоящие стартовые наборы. Отдельно продаются фан-паки с мини-фигурками персонажей, которых можно вводить в уже запущенную игру на консоли.

Опубликовано: 2 августа 2020

Adblock
detector