Ремонт экрана: основные особенности

Современные смартфоны оснащены очень прочными и надежными стеклами. Они защищают гаджет от проникновения внутрь влаги и пыли. Тем не менее, при сильным ударе они не могут сохранить свою целостность. Стекла покрываются трещинами и сколами. Поэтому в срочном порядке требуется ремонт экрана. Как он осуществляется, мы подробно расскажем в этом материале.

Признаки неисправности экрана

Гаджеты от таких производителей, как Apple, Samsung, Xiaomi комплектуются прочными стеклянными панелями. Они хорошо выдерживают прямые удары о твердую поверхность. Но серьезные дефекты могут возникнуть при падении на бок. Возникают такие неисправности:

  • не работает сенсор — телефон плохо отвечает на касание пальцев, сбои особенно часто могут возникать во время пониженной температуры воздуха;
  • на дисплей не выводится изображение или оно является нестабильным — экран после падения может отображать картинку только в черно-белом цвете, либо она может мерцать и «плыть»;
  • на экране появились дефекты — это могут быть цветные полосы или темные пятна, которые мешают просмотру контента.

Ремонт экрана осуществляет сервисный центр lg. Откладывать обращение к специалистам в долгий ящик не стоит. Если не устранить поломку, то это может привести к серьезным проблемам электронной начинки гаджета. Через трещины внутрь могут попадать пыль и влага.

Особенности и этапы ремонта дисплея

Когда телефон попадает в сервисный центр, то в первую очередь он проходит компьютерную диагностику. Она помогает мастеру определить поломку и разработать оптимальный способ решения проблемы. Иногда может понадобиться полная замена экрана, иногда достаточно заменить только защитное стекло.

Очень важно, чтобы комплектующие были оригинальные. Если нужно заменить дисплей на iPhone, то обращаться следует по этой ссылке https://restore.com.ua/servisnyj-tsentr-apple. Ремонт осуществляется в несколько этапов:

  1. Мастер разбирает корпус смартфона и отсоединяет аккумуляторную батарею.
  2. Затем он снимает шлейф.
  3. После этого он отсоединяет поврежденный дисплей.
  4. Далее мастер подключает новый экран.
  5. На заключительном этапе он осуществляет сборку телефона.

Иногда требуется замена стекла. Процедура включает следующие шаги:

  1. Мастер разбирает телефон и снимает аккумулятор.
  2. Затем он отсоединяет экран.
  3. С помощью специального оборудования он снимает поврежденные стекло от дисплея.
  4. После этого он монтирует новое стекло.
  5. Заключительные этап — сборка телефона.

Стоит отметить, что после ремонта телефона обязательно тестируется. Также специалист проверяет его на герметичность.

Ремонт экрана в Re:Store

Доверять дорогой телефон стоит только профессионалам, которые могут гарантировать качественный ремонт. В Киеве это сервисный центр Re:Store. Он также есть в других регионах Украину, среди которых Одесса, Николаев, Чернигов.

Специалисты готовы быстро и качественно решить любую проблему, которая возникла со смартфоном. В том числе, в Re:Store можно отремонтировать экран. Стоимость услуги остается на доступном уровне.

Опубликовано: 28 апреля 2020

Adblock
detector