Сравнение iPhone SE 2 с iPhone 8

Вышедшая новинка в 2020 году покорила все новости о технике. Apple iPhone SE 2 получил разные оценки: одни ошеломлены ценой гаджета, другие – характеристиками, остальные – дизайном. Однако всех объединяет одна мысль: наглядная схожесть с айфоном восьмого поколения. Осталось разобраться, в чем действительно сохранилась схожесть, и чем компания Apple решила удивить покупателей на этот раз. А чтобы не пропустить начало продаж – нужно перейти по ссылке https://estore.ua/smartfony/manufacturer:apple;model:iphone_se_2/.

Корпус и экран

По дизайну и оформлению корпуса айфоны почти идентичны. Сохранилась форма с плавными переходами в округленные углы. Также разработчики не стали переходить на другие материалы, поэтому для изготовления корпуса использовали в обеих случаях стекло с олеофобным покрытием. Также остались широкие рамки по всему периметру гаджета. Однако есть два различия:

  1. Цвет. У восьмого: черный, золотой и серебристый. У SE 2: черный, белый и красный (Product RED).
  2. Расположение логотипа. У предыдущей модели «яблочко» находится сверху. У новинки – по центру.

Дисплеи по характеристикам абсолютно одинаковы. Экраны отвечают следующим характеристикам:

  • жидкокристаллический дисплей на 4,7 дюймов;
  • максимально разрешение экрана на 750х1334 пикселей (326 ppi);
  • стороны с пропорцией 16:9;
  • контрастность – 1400:1, яркость – 625 кд/м.кв.

Гаджеты защищены по всем параметрам соответственно стандарту IP67. Поэтому могут погружены в воду не глубже, чем на метр, и не больше, чем на полчаса. Однако в любом случае следует обезопаситься чехлом.

Камера

Айфоны хвастаются преимущественно камерой. Необходимо сравнить камерные модули обеих моделей. Первая идентичность: единственный тыловой модуль. Основная камера на 12 мп – широкоугольная. Еамерный модуль на обеих телефонах характеризируется:

  • светосилой ƒ/1.8;
  • оптической стабилизацией изображения;
  • цифровым зумом;
  • вспышкой True Tone с Slow Sync.

Пользователи могут снимать видео c разрешением Full HD и 4К. Однако у новинки есть некие совершенствования. Во-первых, появилась функция Smart HDR (вместо автоматического режима, как на восьмерке). Во-вторых, iPhone SE 2 способен делать портретные снимки с регулированием глубины и света.

Фронтальная камера на семь мегапикселей оборудована вспышкой, автоматическим HDR и поддержкой портретного режима (чего нет у iPhone 8). Общий параметр: отсутствует поддержка технологии TrueDepth (как у версий X и новее). Поэтому Memoji и Animoji для владельцев будут недоступны.

Технические характеристики

В техническом плане гораздо больше отличий. В восьмом поколении айфона представлен процессор A11 Bionic. Система состоит из 64-битного 6-ядерного ARM-микропроцессора 2017 года с архитектурой ARMv8-A.

В основе представленной новинки лежит A13 Bionic. Указанный чипсет признан наиболее мощным в 2019 году. Чип содержит:

  1. 2 вычислительных ядра.
  2. 4 ядра повышенной эффективности для повседневных тасков.
  3. 4 графических ядра.
  4. 8-ядерный процессор Neural Engine.

Так, эффективность и производительность в новенькой модели перешли на несколько уровней выше.

Ёмкость аккумулятора достигла 1821 мАч в обеих случаях. Так, заряда хватит на:

  1. 14 часов в разговорном режиме.
  2. 40 часов во время прослушивания аудиозаписейю
  3. 12 часов с интернет-серфингом.
  4. 13 часов с просмотром видео.

Оба телефона поддерживают беспроводную и быструю зарядки.

Встроенная память стала больше, чем у предшественника. iPhone SE 2 доступен с разными объемами хранилища: на 64, 128 или 256 Гб (в то время как у iPhone 8 доступны только два варианта: на 64 и 256 Гб). Объем ОЗУ восьмого айфона составляет 2 Гб. iPhone SE 2 может похвастаться увеличенным объемом оперативной памяти – 3 Гб.

Опубликовано: 28 апреля 2020

Adblock
detector