Характеристики настольных светильников

Настольные лампы – это популярная техника, которая необходима не только всем школьникам, но и сотрудникам офисов, да и простым пользователям, которые любят вечерами читать книги, разгадывать кроссворды и прочее. Подобрать такое изделие несложно, главное в этом деле обращать внимание на основные рекомендации от специалистов.

Настольные лампы – как лучшее изделие для рабочего стола

Для того чтобы подобрать идеальный светильник настольного типа обязательно нужно обращать внимание на все детали. Даже особенность лампы может быть решающей в этом деле. Например, глянцевые поверхности могут привлекать своим видом, но при этом они будут слишком «бить» пользователя по глазам. Матовые модели светильников отлично освещают поверхность, и при этом сохраняют зрение и не вызывают бликов.

Настольная лампа может быть разного оттенка. Если приобрести слишком яркий вариант изделия, то есть шанс, что оно будет раздражать зрение и отвлекать от работы за столом. Специалисты утверждают, что в таком случае зрение будет постоянно напрягаться, а значит, в скором времени оно ухудшится. Именно поэтому рекомендуется покупать лампы в спокойных тонах.

Что касается формы плафонов, то в этом деле следует покупать настольные светильники, в которых сами лампочки не выходят за пределы плафонов. Лучше всего отдавать предпочтение продолговатым плафонам конусообразного типа.

Помимо таких параметров, еще рекомендуется обращать внимание на технические характеристики, а именно:

  1. Покупать рекомендуется светодиодные типы ламп, которые не нагреваются и соответственно не дают перегреваться плафонам. Благодаря таким изделиям не придется обжигать руки о корпус, да и никакого пожароопасного состояния не будет.
  2. Любые настольные лампы со стеклянным корпусом могут не только быстро прийти в негодность, но и еще станут причиной быстрого снижения зрения. К тому же, если лампы будут слишком греться, то сам корпус из стекла может повредиться и лопнуть.
  3. При выборе светодиодных ламп придется обращать внимание на их параметры. Лучше покупать изделия в пределах 300-600 Люмен.
  4. Для рабочей зоны следует покупать лампочки, которые имеют теплое свечение, чтобы глаза не уставали.
  5. Приобретать светильники с регулировкой источника света.

При выборе настольных конструкций всегда нужно быть особенно внимательными. Лучше выбирать устройства, которые не только обеспечат эффективное свечение, но и при этом позволят защитить глаза от резкого света. Наиболее качественными, безопасными и эффективными в таком деле, все же считаются изделия светодиодного типа.

Светотехника в большом ассортименте представлена на сайте evrosvet.com.ua.

Опубликовано: 30 марта 2021

Adblock
detector