Топ 7 лучших видеокамер для путешествий

Сегодня путешествовать модно, вполне доступно, легко и все также интересно. Во время покорения новых вершин и троп, вам, само собой разумеется, понадобится камера, которая не только позволит запечатлеть яркие моменты, но и не отяготит рюкзак. К счастью, современные камеры, в широком ассортименте представленные тут https://pn.com.ua/ct/1225/, дают заснять множество различных объектов, предлагая высочайшие технические характеристики, включая большое количество датчиков, отличные характеристики зума, возможность записи видео 4K и многое другое.

С появлением высококлассных компактных моделей, таких как превосходная HERO 7 Black, компания GoPro решила нанести ответный удар всем “мастодонтам” рынка и доказать, что ее товары, несмотря на отсутствие многолетнего опыта, все же могут стать лучшими в определенных сферах. Благодаря установке матрицы CMOS, 1/2.3 дюймов, камера обеспечивает гораздо лучшее качество изображения, но небольшим недостатком является то, что диапазон увеличения объектива не так широк, как у некоторых других моделей в той же ценовой политике. Тем не менее, HERO 7 может похвастаться достаточно флагманскими характеристиками в отношении скорости записи видео — HD 240 кадр/сек, Full HD 240 кадр/сек, Ultra HD 60 кадр/сек, при 2K 120 кадр/сек. Единственное, что может смутить покупателей — это, на первый взгляд, завышенная цена товара, но по мнению экспертов, она вполне оправдана функционалом и качеством устройства.

Вторая модель нашего рейтинга — DJI OSMO ACTION, проигрывает многим туристическим камерам в отношении времени автономной работы, но старается компенсировать это при помощи других фишек и наворотов. Эта камера с отличными показателями частоты кадров и большим арсеналом настроек, которые делают ее универсальной моделью. Устройство подходит для съемки при широком спектре условий освещения. Частота кадров составляет 4K видео: 60 кадров в секунду 1080: 240 кадров в секунду 720: до 240 кадров в секунду, а 12-мегапиксельный датчик обеспечивает съемку великолепных видео. Несомненно, на рынке есть более продвинутые камеры, но не многие объединяют хороший набор таких функций в одном пакете по конкурентоспособной цене.

Sony произвела революцию в сегменте компактных видеокамер премиум-класса со своей оригинальной моделью RX0 II с большой матрицей CMOS, 1″ и разрешением 15,3 MP. Эти модели хороши для путешествий, благодаря высоким показателям прочности и надежности. Показатели частоты кадров, также как и все в Sony, на высшем уровне — HD 240 кадр/сек, Full HD 240 кадр/сек, Ultra HD 30 кадр/сек.

DJI больше всего известен своими дронами для камер (и в меньшей степени своими карманными стабилизаторами), но обратил свое внимание на рынок экшн-камер с появлением Osmo Action. Эта модель выглядит и чувствует себя так, словно она была создана для того, чтобы стать прямым конкурентом GoPro Hero 7 Black — и стоит добавить, что устройство DJI довольно неплохо справляется с поставленными перед ним задачами. А если к высокому функционалу и показателям качества добавить еще и более доступную цену, то эта модель может даже и выиграть в битве. Покупателям особенно нравится добавление цветного фронтального ЖК-дисплея, что делает его одной из лучших экшн-камер для селфи или видеоблогов.

Те, кому нужна экшн-камера самого лучшего качества, обычно выбирают последнюю модель GoPro. Есть только одна проблема: высокая цена. Модель Yi 4K+ предлагает практически тот же функционал, но за более доступную стоимость, поэтому она также оказалась в нашем рейтинге. Если не учитывать то, что устройство лишено водонепроницаемого корпуса и не имеет функции GPS, Xiaomi Yi 4K+ фантастическая экшн-камера.

Еще одна модель Sony — RX0 II стоит дорого, но поставляется с функциями, которые делают устройство, безусловно заслуживающим внимания. Возможность снимать короткие видео со скоростью до 1000 кадров в секунду — одна из них. Эта именно та территория, где GoPro не удалось вырваться в лидеры. Ее 1-дюймовый сенсор создает прекрасные изображения, будь то съемка фотографий или видео, расширяет эффективность камеры при слабом освещении и обеспечивает великолепный динамический диапазон.

Для тех, кто путешествует в уж очень экстремальных условия, отличным вариантом станет модель Tough-TG-трекер с поддержкой 4K, способностью не пропускать на глубине до 30 м и возможностью работать при температуре до -10 C. Камера выдерживает падение с высоты 2 м, ее откидной 3,8-дюймовый экран позволяет легко увидеть отснятый материал, а светодиодная лампа делает возможным ночные снимки.

Мы рассказали вам о лучших туристических камерах, которые могут похвастаться не только качеством съемки и компактностью, но и большим ассортиментом других, более узких, но не менее интересных функций.

Опубликовано: 9 января 2020

Adblock
detector