Гейзерные кофеварки для настоящих ценителей этого напитка

Stylus – лучший интернет-магазин гейзерных кофеварок. На нашем сайте вы можете найти самые популярные модели по привлекательной цене. У нас представлены кофеварки от таких известных производителей, как Delonghi, Biaalleti, Ariete. Эти бренды уже давно зарекомендовали себя с самой положительной стороны. Причем, цены на гейзерные кофеварки одни из самых низких. Однако, прежде чем покупать технику, необходимо определиться, какая модель вам подойдет больше.

Как работают гейзерные кофеварки

Гейзерные кофемашины привлекают многих любителей кофе именно своей низкой ценой, а также компактными размерами и простотой эксплуатации. Гейзерные модели позволяют использовать как зерновой, так и молотый кофе. Конструкция устройства не представляет собой ничего сложного. В нем имеется три отсека: для холодной воды, для кофе и для готового напитка.
Готовится напиток очень просто. Достаточно залить воду в нижний отсек и закрыть его. Воронка-фильтр служит резервуаром для кофе. Над конусообразным дном воронки размещена встроенная пластинка фильтра-рассекателя воды, которая образует дно чаши, в которую насыпается кофе. Воронка устанавливается в горлышко нижнего резервуара, её трубка находится на расстоянии примерно 3—6 мм от дна резервуара. Во время приготовления кофе горячая вода поднимается через эту трубку, рассекается фильтром и попадает в чашу с молотым кофе. Регулируя количество воды можно приготовить эспрессо или американо.
В основном, кофе используют среднего или чуть мельче среднего помола, но не самого мелкого, который предназначен для турки. Помол кофе для гейзерной кофеварки немного крупнее помола для кофеварки эспрессо. Для кофеварок больших объёмов рекомендуется использовать более крупный помол, чтобы избежать излишней экстракции напитка в результате прохождения через кофейный порошок большого количества воды.

Как выбрать гейзерную кофеварку

В магазине представлен широкий ассортимент кофемашин. И многие покупатели порой теряются в таком большом выборе. Поэтому важно знать, что обращать внимание нужно на следующее:

  • Объем. Для приготовления кофе на одного достаточно 0,4 литров. Если в семье больше людей будет пользоваться устройством, то объем нужен от 0,5 до 1 литра.
  • Материал. Большинство гейзерных кофеварок изготавливаются из нержавеющей стали, меди, пластика и металла. Лучше всего отдавать предпочтением моделям из меди. А вот пластик не слишком практичный и, к тому же, вредный материал. Ведь при нагреве он выделяет токсичные вещества.
  • Ручка. А ручку лучше выбирать пластиковую. Она самая безопасная. О металл можно обжечься.
  • Функция «Капучино»

    Данная функция пользуется большим спросом и может реализовываться в нескольких исполнениях:

  • Автоматическое приготовление. В данном случае пенка создается без участия человека. Достаточно просто залить молоко в кофеварку и она сама будет добавлять его в напиток в процессе приготовления. Однако в таком случае придется намного чаще промывать устройство и внимательно следить за тем, чтобы молоко в нем было свежим.
  • Ручное приготовление. В таком случае вам придется самостоятельно взбить молоко в отдельной емкости, а затем переливать его в готовый напиток.
  • Опубликовано: 13 августа 2021
    
    Adblock
    detector