Когда стоит заменять парикмахерское кресло?

Для салона красоты важную роль играет оборудование. Имеет довольно широкое значение. Сюда входят не только инструменты для мастеров разной квалификации, но и специализированная мебель. Выбор последней зависит от внутреннего убранства помещения, вкусов специалиста, функциональных характеристик.

К такой технике предъявляются свои требования. С каждым днем мебель совершенствуется. Производители представляют большой ассортимент продукции такого плана. Купить парикмахерское кресло сегодня не составит труда. Только стоит придерживаться при выборе основных параметров:

  • функциональность изделия;
  • качество мебели;
  • срок гарантии и сервис;
  • эргономичность конструкции;
  • цена.

Уже не увидишь в салоне человека, который будет делать стрижку на табурете. Для этого сделано специальное парикмахерское кресло. Оно должно быть комфортным для клиента, ведь он проводит длительное время на нем во время процедуры. Также конструкция для мастера не должна доставлять дискомфорт. Специалист делает много процедур в течение дня.

Поэтому, покупая мебель, следует придерживаться таких правил:

  1. Габариты изделия зависит от величины помещения. Для большого зала можно подобрать массивную конструкцию. Для салона с маленьким помещением следует подбирать компактную мебель. Габаритное изделие займет много пространства и будет доставлять дискомфорт специалисту. Если в смене работает несколько человек, то работа может продвигаться в более медленном темпе.
  2. Контроль определенных параметров кресла. Характеристика важна для комфортной работы парикмахера и удобства клиента. Рекомендуется выбирать кресло с регулировкой.
  3. Лучше приобрести конструкцию, где можно регулировать необходимую высоту с нахождением клиента в кресле. Рекомендуется покупать мебель с поворотным сиденьем.
  4. Основание изделия должно быть устойчивым. Делается в виде пятилучья, круга или квадрата с хромированным покрытием.
  5. Сиденье должно быть комфортным для посетителя с широкой и мягкой частью.
  6. Обивку следует выбирать с устойчивостью к дезинфицирующим и чистящим средствам. Она должна быть надежной и не поддаваться деформации со временем использования.
  7. Дополнительным элементом на кресле делается подножка и мягкие подлокотники.
  8. Внешнее оформление изделия должно гармонично смотреться в интерьере салона.

Подробнее на сайте: https://ukrsalon.com.ua/.

Опубликовано: 28 июля 2021

Adblock
detector