Кровать-трансформер

В наше время, к сожалению, по-прежнему большинство семей проживает в малогабаритных квартирах. И по этой причине производители мебели стараются придумать все новые и новые способы по оптимизации жилого пространства, чтобы и мебель была вся необходимая, но и площади для передвижения проживающих на ней членов семьи было достаточно.

Ведь как зачастую получается: в одной комнате, как правило, приходится делать детскую, для того чтобы у детишек было свое пространство для игр и учебы, а во второй — комнату для взрослых, которая частенько совмещает в себе гостиную и спальню. Тогда приходится оптимизировать место так, чтобы и спальня была, и гостей было куда пригласить. Для таких случаев возможны варианты, когда мебель для гостиной комнаты включает в себя и интерьер спальной комнаты. Как правило, именно кровать мешает нам использовать имеющуюся площадь оптимально. Вот именно для этого и существует так называемая шкаф кровать трансформер, встраиваемая кровать. И куда ее можно встроить? Ответ лежит на поверхности — в шкаф. Да, именно в шкаф. Существует несколько вариантов такого встраивания. В одном случае шкаф выполняет роль муляжа, который только скрывает кровать от посторонних глаз. В другом — шкаф выполняет и свои обычные функции, то есть хранит вещи, — помимо вашей кровати.

Для вашего удобства изготовление мебели на заказ позволяет осуществить индивидуальный подход к размерам встраиваемого ложа. Все будет зависеть от размеров вашей комнаты, роста членов семьи, использующих эту кровать, и высоты потолка. Других ограничений нет.

Существуют немаловажные нюансы как дверцы и фасады. В первом случае роль фасада играет дно кровати в сложенном виде. А вот во втором — вам стоит подумать над этим вопросом. Ведь когда кровать будет в разложенном виде, над ней и позади нее будут видны все полки и стеллажи. Кроме эстетичности, важна и безопасность. Поэтому специалисты рекомендуют все-таки ставить фасады. Это могут быть либо купе, либо так называемые «гармошки» или же стандартные распашные фасады.

Мебель трансформер на заказ – ваш помощник в решении сложных интерьерно-пространственных проблем! Встраивание кровати в шкаф, или шкафа в имеющуюся в квартире нишу, — идеальный вариант создания уюта, комфортности вашего жилья и увеличения свободного пространства для семьи. Использование подобной конструкции в других комнатах, например, в детской, поможет освободить дополнительное место для спортивного уголка или игр с друзьями.

Опубликовано: 1 сентября 2021

Adblock
detector