Косметологическая миостимуляция лица

Мускулатура лица имеет особое строение по сравнению с поперечно-полосатой мышечной тканью. Мимические мышцы одним концом крепятся к костям черепа, а другим концом вплетаются в кожу. Благодаря такому строению мы можем выражать свои эмоции и чувства. Снижение тонуса мимических мышц ведет к обвисанию и дряблости кожи, образованию морщин, лицо выглядит усталым и осунувшимся. К сожалению, мимические мышцы относятся к группе мышц, которые не поддаются физической тренировке.

Но не стоит отчаиваться. Вернуть прежнюю свежесть лица поможет такая косметологическая процедура как миостимуляция. Проводят ее с помощью специального прибора, который называется миостимулятор (аппарат для миостимуляции). Эта физиотерапевтическая процедура признана эффективным и безопасным методом по омоложению лица. Успех применения данной методики зависит не только от квалификации косметолога, но и от оборудования которым она проводится. Профессиональные миостимуляторы, имеющиеся в Космотрейд https://cosmotrade.com.ua/catalog/miostimulyaciya/ помогут специалисту выполнить свою работу качественно и на высоком уровне.

Суть метода заключается в том, чтобы вызвать принудительное сокращение лицевых мышц. Для этого через специальные электроды на мышцу подаются небольшие импульсы электротока малой силы и напряжения. Во время процедуры клиент должен испытывать только небольшое приятное покалывание в области воздействия, но не болевые ощущения.

Миостимуляторы, предназначенные, для лица имеют специальные программы, которые позволяют уменьшать интенсивность импульсов до минимальных показателей и увеличивать частоту воздействия. Такими аппаратами ”тренируются” мышцы лица, шеи и зоны декольте. В аппаратах последнего поколения используются индивидуальные электроды с самоклеющейся поверхностью, они не подлежат дезинфекции специальными средствами.

Каких результатов удается достичь после курса миостимуляции лица

Стоит отметить, что омолаживающий эффект от процедур сохраняется не навсегда. Косметологи рекомендуют проходить полный курс миостимуляции два раза в год, а в промежутках делать поддерживающие сеансы. Итак, об эффективности миостимуляции мышц лица, шеи и зоны декольте:

  • Повышается мышечный тонус. Кожа выглядит здоровой и упругой.
  • Овал и контуры лица приобретают выраженные очертания.
  • Разглаживаются мелкие и мимические морщины.
  • Удается избавиться от второго подбородка, нависающего верхнего века и мешков под глазами.
  • Стимулируется выработка коллагеновых волокон.
  • Рассасываются жировые отложения.
  • Улучшается циркуляция крови и лимфы.
  • Лифтинг кожных покровов.
  • Профилактика старения и увядания кожи.
Опубликовано: 7 ноября 2019

Adblock
detector