Рак женских половых органов: основные виды заболевания

Каждая женщина должна трепетно относится к своему здоровью и, как минимум, один раз в год посещать гинеколога. Обусловлено это тем, что многие опасные гинекологические заболевания на дают о себе знать на начальных стадиях. А когда симптомы становятся слишком явными, лечение может быть безуспешными. В первую очередь, речь идет о раке половых органов.

Рак яичников

Это заболевание является одним из самых коварных и опасных, так как его ранняя диагностика крайне затруднена. Пациентки обращаются за помощью слишком поздно, когда онкологический процесс находится на последних стадиях.

В запущенных случаях оказать квалифицированную помощь смогут только в Германии. Новейшее лечение рака яичников в Германии позволяет сохранить у пациенток детородную функцию и избежать многих негативных последствий.

Когда же нужно бить тревогу и обращаться к врачу? Главными симптомами, свидетельствующими о раке яичников, являются боли в животе, запоры, резкое снижение массы тела, нерегулярные месячные.

Рак матки

Согласно статистическим данным, рак матки встречается в 50% всех случаев онкологических заболеваний у женщин. Главные симптомы заболевания следующие:

  • нерегулярные месячные;
  • кровотечения из влагалища, не связанные с менструальным циклом;
  • боли в области матки;
  • вздутие живота;
  • увеличение живота, если опухоль имеет достаточно большие размеры.

В большинстве случаев заболевание лечат путем хирургического удаления матки, ее придатков и лимфатических узлов. Если нужно сохранить детородную функции, то используют другие, более щадящие методы. Как проходит лечение рака матки в Германии, читайте подробности по ссылке.

В группе риска находятся женщины, которые имеют избыточную массу тела, сахарный диабет, поликистоз яичников. Вероятность возникновения заболевания значительно возрастает при входе в климакс.

Рак шейки матки

Рак шейки матки занимает третье место по раковым заболеваниям у женщин. Основная причина возникновения заболевания — эрозия шейки матки, которая не была своевременно выявлена и устранена. При попадании в нее инфекции и особенно вируса папилломы человека, может развиваться онкологический процесс.

Характерные симптомы заболевания:

  • кровотечения, не связанные с менструальным циклом;
  • боли в спине;
  • боли в тазу;
  • почечная недостаточность (если опухоль перекрыла мочеточник).

Схема лечения рака шейки матки в Германии напрямую зависит от стадии, на которой обнаружено заболевание. На начальных стадиях можно обойтись лучевой терапией и операцией, при которой удаляют шейку матки и накладывают шов. После такой операции женщина сможет забеременеть, но роды возможны только путем кесаревого сечения.

Опубликовано: 7 января 2020

Adblock
detector