Как быстро получить медсправку для санаторно-курортного лечения

Санаторно-курортное лечение необходимо при целом ряде заболеваний. В санатории можно не только пройти полезные для здоровья процедуры, но и просто хорошо отдохнуть. Однако чтобы получить направление на лечение в санаторий, не обойтись без медицинской справки 070 у 04, получение которой представляет немало сложностей. Узнайте здесь, как это можно сделать без хлопот, траты времени и нервов и к тому же выбрать именно тот санаторий, который вы предпочитаете.

Для чего требуется медсправка 070 у 04

Прежде всего, предъявление медсправки по форме 070 у 04 позволяет претендовать на льготу при оплате путевки, а порой и совершенно бесплатное посещение санатория. Возможна также ситуация, когда путевку частично оплачивает работодатель либо социальная организация.

Существуют специальные программы, занимающиеся распределением льготных путевок, но чтобы попасть в такую программу, требуется подтвердить необходимость в лечении, для чего опять-таки нужна справка по форме 070 у 04. Бывает трудно попасть в санаторий с определенной специализацией вследствие большого количества нуждающихся именно в этом виде лечения, и тогда справка тоже сыграет свою роль.

В чем состоят особенности справки по форме 070 у 04

Справка выдается на двухстороннем бланке, вид и заполнение которого строго регламентированы Минздравом. В справке содержится обоснование того, почему пациента следует направить в санаторий конкретного профиля. Справка действительна в течение 1 года.

Титульная страница содержит пункты, обязательные для заполнения, а оборотная сторона – это справочник для медработников, где кодами обозначены категории лиц, имеющих право на льготы, климатические факторы и субъекты Российской Федерации.

У справки сложная структура, включающая 23 пункта. В отдельных блоках указываются персональные данные пациента, медицинские сведения о состоянии его здоровья, причем диагноз обозначается кодом, другая информация. Документ должен быть снабжен подписями лечащего врача и зав. отделением, печатями (оттиски должны быть четкими) и указанием номера и даты выдачи.

Как получить справку 070 у 04

Процесс этот долгий, и начинается он обычно с визита в районную поликлинику к терапевту. Возможно, у пациента уже диагностировано хроническое заболевание, требующее санаторно-курортного лечения, и тогда он может обратиться к своему лечащему врачу по профилю заболевания.

Посещать врача придется не менее трех раз: вначале с просьбой об оформлении справки 070 у 04, и сразу же получить направления на анализы; второй раз – для выяснения результатов анализов и, наконец, в третий раз – чтобы получить справку на руки. Однако нет никакой гарантии, что вам такую справку выдадут, потому что больных, желающих поехать в санаторий, слишком много, и кому-то приходится отказывать.

В самой справке никакие результаты анализов не прописываются, нет также и заключений профильных врачей, указывается только, что противопоказаний для прохождения санаторно-курортного лечения не имеется.

Хотя сегодня можно обращаться как в государственные, так и в частные медучреждения, в случае с санаторно-курортной справкой последний вариант нецелесообразен, ведь проходить врачей и сдавать анализы придется на платной основе, а справка 070 у 04 как раз и выдается для того, чтобы получить льготы при оплате путевки.

Как получить справку 070 у 04 быстро и с гарантией

Итак, обращение в районную поликлинику вовсе не гарантирует получения справки 070 у 04, не говоря уже о долгих сроках, очередях и нервных затратах. Но есть гораздо более быстрый, а главное, гарантированный способ получить вожделенную справку – просто оформить на сайте http://spravka-070.ru онлайн заявку, указать достоверную информацию, и уже через сутки получить справку на руки.

Благодаря этому официально оформленному документу вы имеете право приобрести путевку на льготных условиях, причем справка будет заполнена сотрудниками поликлиники г. Москвы по всем правилам, на соответствующем бланке, как и предписывается Минздравом.

Доставка

Время исполнения вашего заказа – всего сутки, и на следующий день вы получите справку, доставленную курьером на одну из кольцевых станций метро (доставка бесплатная) или к вам домой/в офис/на другую станцию метро (доставка обойдется в 500 руб.).

Опубликовано: 28 января 2020

Adblock
detector