Как быстро получить медсправку для выезда за границу

Выезд за границу сопряжен с оформлением ряда документов, и одним из важнейших является медицинская справка по форме 082 у, необходимая и туристам, и бизнесменам. Без ее наличия вы не только не пройдете таможенный контроль — вас могут просто депортировать из зарубежного государства, сорвав все ваши планы. Естественно, стоимость билетов и тура никто не вернет, потому что отсутствие справки 082 у – это ваша вина.

Без этой справки могут возникнуть проблемы с получением визы; без нее невозможно оформить медицинскую страховку, без которой отправляться за рубеж очень рискованно. Короче говоря, медсправка для выезда за рубеж – это документ первостепенной важности. А чтобы узнать, как быстро и без хлопот ее получить, переходите на сайт компании, занимающейся быстрым оформлением подобных справок.

Что содержит медсправка 082/у

Это бланк формата А5, содержащий подтверждение, что вы прошли полное медицинское обследование, здоровы, не являетесь источником инфекции, и состояние здоровья не препятствует вашей поездке за рубеж. Такая справка должна оформляться и на взрослых, и на детей. Для принимающей стороны справка 082/у служит гарантией, что вы не страдаете заразными заболеваниями, следовательно, не угрожаете здоровью граждан страны прибытия.

Медсправка 082/у заполняется на бланке, утвержденном Минздравом и напечатанном по его спецзаказу ограниченным тиражом, поэтому каждый бланк учитывается.

Как оформить справку 082/у

Если идти обычным путем, то вначале вы обращаетесь к терапевту (для детей – к педиатру), который дает вам направления к профильным специалистам и на анализы. Невозможно точно сказать, скольких врачей вам придется пройти – это обусловлено состоянием здоровья и диагнозами перенесенных или хронических заболеваний. Но вот кого вам придется пройти обязательно:

  • дерматолога-венеролога (обследование на наличие венерических заболеваний);
  • нарколога;
  • психиатра;
  • стоматолога, который даст заключение о санации полости рта.

Помимо сдачи общих анализов крови и мочи каждый профильный специалист может направить вас на сдачу дополнительных анализов. Хотя эти данные не вносятся в бланк самой справки, они должны быть зафиксированы в амбулаторной карте. Если справка оформляется для ребенка, то у него должен быть заполненный прививочный сертификат или подтверждение от врача-инфекциониста об отсутствии контакта с инфекционными больными. Кроме того, для посещения ряда стран, особенно экзотических, требуются особые прививки.

Уже один перечень показывает, сколько времени и нервов придется потратить в очередях в поликлинике. Можно, конечно, обратиться в частное медучреждение, где все это сделают быстрее, но, во-первых, у него непременно должна быть лицензия на осуществление такого рода деятельности, а во-вторых, это обойдется очень недешево.

Но самая главная проблема – сроки. Предположим, неожиданно появился шанс отправиться за границу в деловую поездку или приобрести горящий тур по доступной цене, и тогда все упирается в отсутствие медсправки 082/у. Обидно будет упустить такие карьерные перспективы или возможность хорошо и при этом недорого отдохнуть. Но выход есть.

Выход есть!

Выход – приобрести справку дистанционно, не тратя время на бюрократические формальности. Зайдите на сайт https://spravka-082.net, заполните онлайн заявку с минимумом необходимых данных, и через сутки справка будет у вас на руках.

Заполнять бланк будет практикующий врач в соответствии со всеми требованиями, с подписями и печатями; затем справка будет зарегистрирована в специальном реестре системы здравоохранения, так что она выдержит любую проверку. Этой услугой уже воспользовалось множество клиентов, и не было случая, чтобы справка 082/у вызвала какие-либо придирки.

Доставка

Время исполнения вашего заказа – всего сутки, и уже на следующий день вы сможете получить справку, доставленную курьером на одну из кольцевых станций метро (доставка бесплатная) или к вам домой/в офис/на другую станцию метро (доставка обойдется в 500 руб.).

Опубликовано: 27 января 2020

Adblock
detector