Как быстро получить справку для спорта

Медицинская справка по форме 073, необходимая для занятий спортом, является документом, без наличия которого нельзя посещать спортивные секции и участвовать в спортивных мероприятиях.

Занятия в таких секциях или тренажерном зале создают повышенные нагрузки на организм, поэтому справка 073 служит своего рода гарантией того, что они не скажутся пагубным образом на здоровье взрослого или ребенка.

Дети, как правило, с самого раннего возраста находятся под врачебным наблюдением и проходят регулярные обследования, поэтому обращение за такой справкой – это, в принципе, формальный акт. Но это не избавляет родителей от необходимости проходить с ребенком врачей и сдавать анализы, на что потребуется немало времени, а это означает, что им придется отпрашиваться с работы, вызывая недовольство начальства, выстаивать в очередях и т.п.

То же самое предстоит и взрослым, которые решили начать заниматься какими-либо видами спорта или просто качаться в тренажерном зале: очереди в поликлинике к врачам, которых необходимо пройти, сдача анализов. Короче говоря, потеря массы времени и нервов, ведь человеку, решившему заняться спортом, обычно известно состояние его здоровья, но сам процесс получения подобной справки вполне способен его демотивировать.

Можно ли получить справку для спорта быстро?

Медицинская справка для спорта будет у вас на руках уже через сутки, если вы обратитесь на указанный сайт. Учтите, что справка будет абсолютно законной, так как ее оформление осуществляется в лицензированных медицинских учреждениях.

Содержание справки довольно лаконичное, без указания подробностей медосмотров. Главный вывод заключается в том, не выявлена ли какая-либо патология, которая может помешать заниматься спортом. Это касается не только противопоказаний по здоровью, но и наличия паразитарных или инфекционных заболеваний, представляющих опасность заражения для окружающих.

Однако есть еще один существенный момент: в каждом виде спорта существуют собственные критерии допуска исходя из группы здоровья и физического развития, поэтому никогда нельзя с уверенностью сказать, что вам дадут разрешение на занятие именно тем видом спорта, который вас интересует, а без наличия такой справки администрация ни одного спортивного учреждения не будет брать на себя ответственность за прием в секцию ребенка или взрослого либо за допуск его в тренажерный зал. При отсутствии такой справки на администрацию может быть наложен серьезный штраф.

Заказать справку для занятий спортом можно всего парой кликов: зайти на сайт http://spravka-sport.org, заполнить форму, отправить заявку – и уже через сутки получить доставленную курьером справку.

Опубликовано: 6 декабря 2018

Adblock
detector