Как быстро получить справку от стоматолога

Среди множества медицинских справок иногда требуется и справка от стоматолога, причем гораздо чаще, чем может показаться на первых взгляд. И это вполне естественно, ведь невылеченные зубы – это очаг инфекции, поэтому беременным женщинам в обязательном порядке приходится несколько раз посетить стоматолога, чтобы не нанести вред будущему ребенку.

Но нередко такая справка представляет собой чисто формальный документ, поэтому многие предпочитают не тратить время на посещение зубного врача, где, возможно, придется действительно заняться лечением зубов, а приобрести готовую справку. Как видите, подробная информация об услуге будет вовсе не лишней.

Когда требуется справка от стоматолога

О беременных мы уже сказали, и в этом случае пренебрегать посещением зубного врача не стоит, но в ряде других случаев этой формальностью можно пренебречь, например, при диспансеризации взрослых или оформлении медкнижки, когда нужно получить бесплатную/льготную путевку в санаторий и пр.

Кроме того, бывают ситуации, когда вы по тем или иным причинам не смогли появиться на работе для участия в важном совещании или другом мероприятии, и тогда справка от стоматолога станет настоящей палочкой-выручалочкой и к тому же вызовет всеобщее сочувствие, ведь все знают, что такое невыносимая зубная боль.

Особенности справки от стоматолога

Единой формы, по которой оформляется справка от стоматолога, нет, поскольку ее характер обусловлен причиной обращения. Если это палочка-выручалочка для работы, то достаточно указания дня и времени, в которое он побывал в зубоврачебном кабинете. В любом случае заключение должен давать практикующий специалист из государственной либо частной стоматологической клиники, но только если у нее есть лицензия.

Если справка предназначена для медицинских учреждений, то объем информации в ней может быть больше и иметь специфический характер, например, о строении челюсти и расположении зубов. Больные зубы могут стать источником инфекции, поэтому иногда смысл справки заключается в подтверждении санирования полости рта.

Чтобы получить справку от стоматолога обычным путем, придется потратить немало времени на сидение в очереди, если очередь живая, или идти по предварительной записи, что еще больше удлиняет процесс получения справки. Его можно ускорить, обратившись в частную стоматологию (не забудьте о необходимости лицензии!), а это дополнительные расходы.

Готовая справка от стоматолога быстро и без хлопот

Как видим, быстро получить справку от стоматолога обычным путем не получится, но есть другой вариант – обратиться на сайт https://spravka-stomatolog.net и решить проблему всего за один день. В заявке необходимо уточнить, какого характера справка вам нужна. Для работодателя, например, важно обосновать свое отсутствие на работе посещением врача, не вдаваясь в детали, а в других случаях справка должна содержать заключение после осмотра.

Ваш заказ будет выполнен в течение суток, причем заполнять справку будет практикующий врач в соответствии со всеми требованиями, с подписью и печатями и регистрацией в базе данных медучреждения, так что она пройдет любую проверку.

Доставка

Время исполнения вашего заказа – всего сутки, и уже на следующий день вы сможете получить справку, доставленную курьером на одну из кольцевых станций метро (доставка бесплатная) или к вам домой/в офис/на другую станцию метро (доставка обойдется в 500 руб.).

Опубликовано: 27 января 2020

Adblock
detector