Как быстро получить заключение КЭК

Подтвердить нетрудоспособность можно только одним способом – принести соответствующий документ, оформленный по всем правилам и скрепленный необходимыми подписями и печатями. Чаще всего это обычный больничный лист, но есть и более солидный документ — медицинская справка КЭК, обеспечивающая целый ряд преимуществ, в частности, более легкие и даже льготные условия работы, да и просто законно обосновывающая пропущенные рабочие или учебные дни.

Зачем нужно заключение КЭК

КЭК расшифровывается как клинико-экспертная комиссия и представляет собой орган, обладающий особыми полномочиями. КЭК имеется не в каждом медучреждении. Как правило, ее наличие, состав специалистов и периодичность заседаний оговариваются в уставе медучреждения. Как видим, орган достаточно солидный, и получить заключение КЭК непросто. Как это сделать без потери времени и нервов, вы узнаете, перейдя на страницу с информацией о дистанционных услугах.

Иногда бывают особые ситуации, когда одного  специалиста мало, чтобы сделать объективный вывод о состоянии здоровья пациента. Именно для таких случаев и потребуется заключение КЭК, состоящей из авторитетных специалистов высокой квалификации. На заседание комиссии экспертов выносятся, как правило, только достаточно серьезные вопросы: проблемы с постановкой диагноза и лечением, разбор спорных случаев, а также претензий не только от пациентов, но все чаще и от страховых компаний.

Заключение КЭК понадобится в следующих ситуациях:

  • для доказательства того, что человеку нужно присвоить инвалидность;
  • когда необходим академический отпуск;
  • для подтверждения невозможности осуществлять трудовую деятельность и необходимости перейти на льготный режим труда;
  • для отмены предыдущего диагноза, препятствующего поступлению в учебное заведение или работе по специальности;
  • для перевода школьника на надомное обучение с освобождением его от посещения школы;
  • для продления больничного листа;
  • для получения квот на операции;
  • для направления на лечение в медучреждениях других регионов;
  • для освобождения студентов от занятий физкультурой.

Нередко заключение КЭК способно сыграть важную роль, когда решается вопрос со страховыми выплатами или претензиями на получение дополнительной жилплощади в связи с состоянием здоровья.

Что представляет собой заключение КЭК

Заключение КЭК выдается в виде справки 032 у 02, форма которой утверждена приказом Минздрава. Особенность документа заключается в том, что указание диагноза в нем допускается только при согласии пациента.

Сама справка в лаконичной форме обобщает содержание медкарт и протоколов обследований. Для записи решения комиссии нет четко регламентированной формы, оно может фиксироваться по-разному, однако в обязательном порядке должно быть указано место предъявления, а также срок действия документа.

Заключение КЭК: обычный путь получения

Это весьма солидный документ, и получить его очень непросто, что связано с  рядом моментов:

  • необходимо предварительно пройти лечение амбулаторно или в стационаре в течение нескольких месяцев;
  • обратиться с заявлением к главврачу медучреждения с просьбой выдать справку КЭК, соответствующую ситуации (предоставление академа, на льготный труд, на квоту и т.п.);
  • дождаться своей очереди, когда КЭК рассмотрит заявление (может продлиться несколько месяцев).

Лечиться, конечно, нужно, но очень часто люди, особенно молодые, не обращают внимания на появившиеся в организме неполадки и живут по принципу «само пройдет!». К сожалению, само не проходит, а переходит в хроническую форму и дает о себе знать в более зрелом возрасте. Но, с другой стороны, перспектива многомесячного лечения тоже мало радует.

Понятно, что такая длительная и порядком забюрократизированная процедура получения какой-то, пусть и важной, справки устраивает не всех. К счастью, теперь имеется уникальная возможность легкого и быстрого решения этой проблемы.

Как получить заключение КЭК за один день

Чтобы получить заключение КЭК за один день, всего-то и надо, что зайти на сайт https://spravka-kek.info, заполнить заявку по форме с указанными пунктами и отправить ее. Через сутки заключение КЭК будет у вас на руках, оформленная и зарегистрированная законным образом в общей базе документооборота медицинских учреждений, со всеми необходимыми печатями. Эта справка выдержит любую проверку любых контролирующих органов и поможет вам решить вашу проблему.

Доставка

Время исполнения вашего заказа – всего сутки, и на следующий день курьер доставит заключение КЭК на одну из кольцевых станций метро (эта услуга бесплатная), к вам домой, в офис или на удобную для вас станцию метро (доставка обойдется в 500 руб.).

Опубликовано: 31 января 2020

Adblock
detector