Как быстро восстановить медицинскую справку об инвалидности

Медицинская справка об инвалидности является солидным документом, владелец которой получает право на целый ряд существенных льгот, однако получить ее настолько хлопотно, что и здоровому человеку нелегко справиться, что уж говорить о людях с ограниченными возможностями — это почти нереально, если не прибегать к посторонней помощи.

Однако можно пойти по более простому пути и просто приобрести в Москве такую справку в компании, специализирующейся на решении подобных проблем. Медицинская справка об инвалидности совершенно необходима людям, которые из-за состояния здоровья нуждаются в документальном подтверждении своего официального статуса и дополнительной защите.

Что дает справка об инвалидности и как ее быстро получить

Справка об инвалидности на розовом бланке дает право на получение помощи стороны государства в виде льгот, причем никакие другие подтверждения серьезных проблем со здоровьем такого права не дают. Льготы заключаются в следующем:
· назначение пенсии по инвалидности, на размер которой не влияют ни возраст, ни стаж работы;
· компенсация оплаты услуг ЖКХ, проезда и прочих льгот, положенных инвалидам различных групп;
· справка о бессрочной инвалидности дает право на постановку на очередь с целью улучшения жилищных условий;
· она дает также право на бесплатные программы реабилитации, получение медицинских препаратов, путевки в санаторий;
· трудоустройство на рабочее место, которое специально квотируется государством для инвалидов;
· ребенок-инвалид получает право на надомное обучение — занятия в индивидуальном порядке с посещением его учителями на дому.

Если вы потеряли справку об инвалидности, то с помощью сайта http://spravka-invalidnost.org вы сможете вновь получить ее, а значит, и все положенные вам льготы. Восстановление такой справки – процесс весьма трудоемкий. Приказом Минздрава была утверждена ее новая форма, которая печатается в типографии по спецзаказу на особом бланке и относится к защищенной полиграфической продукции класса В; такая справка регистрируется в журналах учреждений МСЭ.

Заказав справку об инвалидности, вы избавитесь от необходимости ходить по многочисленным инстанциям, траты времени и нервов. Достаточно заполнить на сайте заявку с указанием основных данных, и через сутки у вас на руках будет этот важный документ, оформленный в официальном порядке в московской поликлинике, с которым можно спокойно обращаться за положенными вам льготами в органы соцзащиты, Пенсионный фонд и др.

Опубликовано: 30 декабря 2018

Adblock
detector