Как получить медсправку 095/у задним числом

Когда болеют взрослые, они берут больничный, который служит оправдательным документом пропущенных рабочих дней и основанием для выплаты по больничному листу. Когда болеют школьники и студенты, им тоже нужен документ, оправдывающий пропуск занятий (который, правда, никто не оплачивает), и таким документом является медицинская справка 095/у.

Как правило, ее выдает врач, но если по каким-либо причинам у вас имеются пропуски занятий, а официального подтверждения болезни как уважительной причины для них нет, то зайдите на сайт Med-spravka-095.com и получите такую справку уже на следующий день!

Зачем нужна справка 095/у

В любом учебном заведении осуществляется строгий контроль посещаемости, поэтому даже из-за одного пропуска приходится объясняться с руководством школы или деканатом. Имея на руках медицинскую справку 095/у, вы сможете избежать этой неприятной процедуры и не приобрести репутацию прогульщика.

Справка по форме 095/у предназначена для учащихся любых образовательных заведений и действительна только при предъявлении по месту учебы. Если студент или школьник подрабатывает, то для работодателя она не имеет законной силы и не может служить основанием для оплаты, как больничного листа у взрослых.

Медсправка о болезни поможет студенту/школьнику закрыть прогулы, получить допуск к сдаче сессии и экзаменов или даже перенести их. Нередко такие справки используют в качестве объяснения отставания в учебе, но в любом случае она поможет избежать конфликтов по месту учебы из-за пропусков.

Что представляет собой справка по форме 095/у

Самое главное то, что справку 095/у удастся получить только по окончании заболевания, причем срок обращения к врачу в обязательном порядке фиксируется, и справка выдается строго с момента посещения врача (дома или в поликлинике) и до выписки выздоровевшего больного. Таким образом, если вы плохо себя чувствовали, не ходили на занятия и лишь через несколько дней обратились к врачу, то для предшествующих пропусков у вас не будет оправдательного документа.

Медсправка 095/у выдается после прохождения обследования, сдачи анализов (нередко перед выпиской приходится сдавать их повторно) и лечения пациента. На первичном приеме ее получить невозможно. Бывает, что врач не отнесется серьезно к вашему обращению, так как студентов/школьников часто подозревают в симуляции, и если нет веских доказательств болезни, он просто даст несколько рекомендаций без перспективы выдачи медсправки.

Специальные графы предназначены для указания причины, по которой учащийся не посещает занятия, и количества дней, пропущенных по болезни. Медсправка 095/у удостоверяется подписью и личной печатью врача и штампом медучреждения.

Освобождение от занятий могут давать и другие медицинские учреждения, если для этого имеются основания. Справку 095/у можно получить в санатории, тубдиспансере и других лечебно-профилактических учреждениях, имеющих лицензию.

Существуют и альтернативные варианты, которые помогут обосновать пропуски:

  • болезнь близкого родственника и необходимость ухода за ним (вариант только  для совершеннолетних студентов);
  • травма;
  • протезирование;
  • нахождение на карантине и т.п..

Как получить справку 095/у задним числом

Как правило, у учащихся, которые по-настоящему болели, не возникнет проблем с получением справки 095/у, если они обратились к врачу в первый же день. Но что делать тем, кто прогулял занятия и не имеет никаких оправдательных документов для объяснения своего прогула? У них есть прекрасная возможность для получения справки 095/у задним числом – для этого нужно только зайти на сайт https://med-spravka-095.com, заполнить предлагаемую форму заявки онлайн, указав нужные даты, и получить справку на руки на следующий же день! Справка 095/у особенно нужна студентам и старшим школьникам, так как позволяет просить о переносе сроков аттестации, сдачи зачетов и экзаменов на другое время.

Справка 095/у оформляется практикующим врачом из московской поликлиники, заверяется подписью и печатью и служит официальным подтверждением того, что пропуски были допущены по уважительной причине.

Доставка

Время исполнения вашего заказа – всего сутки, и на следующий день курьер доставит справку на одну из кольцевых станций метро (эта услуга бесплатная), к вам домой или на удобную для вас станцию метро (доставка обойдется в 500 руб.).

Опубликовано: 29 января 2020

Adblock
detector