Медицинская справка 082 у для выезда за границу

Для чего нужна медицинская справка для выезда за границу

Распространителями различных заразных заболеваний могут быть не только насекомые, животные и птицы, но и люди. Существует международное Положение о санитарии, в котором утвержден список заболеваний, которые служат основанием для въезда в другую страну. Именно поэтому и необходима медицинская справка для выезда за границу, которая подтверждает, что вы не являетесь источником заразных заболеваний и прошли соответствующее обследование.

Наличие такой справки – не пустая формальность. Без нее у вас возникнут проблемы с оформлением визы; вы не сможете получить медицинскую страховку и даже пройти таможенный контроль в стране прибытия, не говоря уже о том, что ваши деловые или туристические планы будут сорваны, а деньги за билеты, путевку и пр. никто не вернет. Во избежание подобных неприятных сюрпризов справку 082 у нужно начинать оформлять заранее, лучше всего за несколько месяцев, так как процесс это долгий.

Как обычно получают справку 082 у

Все начинается с визита к терапевту для взрослых или к педиатру для детей, которые дают направления на общие анализы крови и мочи, а также к другим специалистам. Взрослые в обязательном порядке проходят флюорографию, нарколога и психиатра и проходят обследование у дерматолога-венеролога на наличие венерических заболеваний. Для детей нужен заполненный прививочный сертификат или подтверждение от врача-инфекциониста об отсутствии инфекционных заболеваний. Обязательно также заключение стоматолога о санации полости рта.

Проблема заключается в том, что любой врач-специалист из списка может назначить еще и дополнительные анализы, результаты которых можно ждать не один день, причем они не будут фиксироваться в бланке медсправки 082 нового образца, а останутся в амбулаторной карте. Сколько и каких именно специалистов придется пройти, зависит от состояния здоровья и серьезных диагнозов, поставленных в прошлом. Необходимо также подтверждение, что вы сделали профилактические прививки, что особенно актуально при поездках в экзотические страны, например, в Юго-Восточную Азию, Индию и пр.

Уже по одному перечню врачей-специалистов можно судить о том, насколько сложен и затратен по времени процесс получения справки 082 у, а ведь могут быть еще и индивидуальные показания для консультации у узкого специалиста.

Как быстро получить справку 082 у

Представьте себе ситуацию: вам предложили выгодную работу за границей, или необходимо срочно выехать к зарубежным партнерам, или у вас есть возможность приобрести горящую путевку по низкой цене, а с оформлением нужной медицинской справки вы никак не успеваете. Так что же, упускать такой шанс? Ни в коем случае, потому что выход есть.

Вам достаточно обратиться на сайт http://spravka-082.ru, чтобы всего через сутки нужная справка была у вас на руках. Оформление справки 082 у осуществляется дистанционно после оформления заказа на сайте и предоставления минимума необходимых данных, причем вы можете быть уверены в полном ее соответствии требованиям. Медсправка для выезжающих 082 у, напечатанная в типографии по спецзаказу Минздрава ограниченным тиражом, будет подлинной, заверенной подписями действующих врачей и со всеми положенными печатями и штампами.

Получить ее можно будет уже через сутки на одной из кольцевых станций метро (доставка курьером бесплатно) или дома либо в офисе (доставка платная). Но главное, что вашим планам теперь ничто не помешает!

Опубликовано: 6 мая 2019

Adblock
detector