Секрет долголетия розы в колбе

Благодаря социальным сетям такая новинка, как розы в колбе, стала настоящей сенсацией и буквально взорвала интернет. Конечно, своим успехом эта удивительная композиция обязана не только тысячам фотографий, которыми счастливые обладательницы цветка делились на своих страницах, но и невероятной красоте, подаренной самой природой. У цветка, размещенного под колбой, есть важная особенность — он не вянет 5 лет и при этом не требует ухода. Конечно, в лучшем случае, это может показаться настоящей фантастикой и волшебством, а в худшем — абсолютным враньем со стороны производителей, ведь даже дети знают, что живые срезанные цветы не живут долго, тем более без воды.

Секрет, благодаря которому роза в колбе, долго сохраняет свою свежесть заключается в том, что цветок обрабатывают по особой технологии, преждем чем поместить его под колбу. Основным этапом такой обработки, которую специалисты называют стабилизацией, является насыщение стебля, бутона и листьев растения специальным раствором с высокой концентрацией глицерина. Именно химические свойства глицерина обеспечивают сохранность цветка на протяжении 5 и более лет.

При покупке розы в колбе стоит обратить внимание на то, что некоторые производители используют для изготовления розы в колбе искусственные цветы, такие композиции будут отличаться более низкой стоимостью и менее привлекательным внешним видом, ведь человеку не под силу повторить всю красоту живых цветов.

Как ухаживать за розой в колбе?

Роза в колбе не только не вянет, но и не требует ухода, без которого обычные цветы не выживут: полива, внесения удобрений и почвы. Это отличный вариант для тех, кому нравится любоваться цветами, но не любит за ними ухаживать или очень часто бывает в длительных поездках. С розой в колбе можно не беспокоится о том, что цветок погибнет во время длительного отсутствия владельца — как долго бы не длилась поездка, роза встретит его все такой же ослепительной красотой и свежестью.

Несмотря на то, что роза в колбе не нуждается в уходе, все же есть три правила, которые помогут сохранить ее красоту на максимально длительное время. Все, что нужно — беречь цветок от слишком низкой или высокой температуры, прямого солнечного света ( не оставлять композицию на подоконнике) и не допускать попадания влаги на бутон, лепестки или стебель растения. Придерживаться этих правил крайне просто, а взамен можно наслаждаться красивым цветком под изящным стеклянным куполом долгие годы.

Опубликовано: 17 сентября 2018

Adblock
detector