Каким бывает фотофон для студии

Ни одна профессиональная фотостудия не может обойтись без фотофона, на котором осуществляется студийная съемка.

Чтобы подобрать оптимальный фотофон для студии и реализации ваших творческих задумок, давайте разберемся, какие виды фотофона существуют и каковы их плюсы и минусы.

Виды фотофона

· Бумажный фотофон является самым популярным вариантом благодаря широкой цветовой палитре, отсутствие бликов и прекрасным характеристикам как при постоянном свете, так и при работе со вспышками. Минусы: бумажный фотофон – это расходный материал, со временем он загрязняется, на нем появляются дефекты из-за механических повреждений, и приходится покупать новый рулон.

· Тканевый фотофон – пользуется не меньшей популярностью; его можно компактно сложить, а если испачкается – постирать. Широкий ассортимент тканевого фотофона позволяет выбрать однотонный, с различными абстрактными рисунками, сюжетный или специализированный типа Хромакей (Chromakey).
Тканевый фотофон в пружинной рамке является оптимальным вариантом для выездной съемки.

· Виниловый фотофон устойчив к воздействию влаги и механическим повреждениям; в случае загрязнения его несложно вымыть. Выпускается монохромным, с нанесенным на него изображением хорошего качества и в версиях Хромакей (Chromakey).

фотофон

В интернет-магазине фототехники и оборудования для фотостудий «Вточку» предлагается большой выбор креплений, с помощью которых фотофон можно устанавливать на любой, даже неудобной поверхности. Мобильное его использование возможно с помощью специальных ворот для фона, которые также имеются в ассортименте магазина.

Профессиональные фотографы оценят по достоинству как предлагаемый ассортимент, так и доступные цены на необходимые для их работы аксессуары. Те же, кто только делает первые шаги в профессиональной фотосъемке, смогут получить квалифицированную консультацию от специалистов магазина и выбрать оптимальный для себя вариант по соотношению цены/качества.

Всё, что вам может понадобиться, вы найдете здесь, причем по самой выгодной цене, и получите максимально быстро. Сотрудничество с интернет-магазином «Вточку» выбрало уже множество профессионалов и любителей фотосъемки. Присоединяйтесь и вы к числу его постоянных покупателей – не пожалеете!

Опубликовано: 16 октября 2018

Adblock
detector