Беспроводные датчики движения Motionprotect White Ajax

Все мы озабочены безопасностью своего жилища, но чтобы наш дом был действительно нашей крепостью, недостаточно крепких запоров и хитроумных замков, с которыми современные грабители научились прекрасно справляться. Тут не обойтись без использования специальных технических средств, и наиболее распространенные из них -беспроводные датчики движения, моментально подающие сигнал тем, с кем заключен договор об охране жилища.

Беспроводные датчики движения стали неотъемлемой частью систем слежения в целях обеспечения безопасности и предотвращения несанкционированного проникновения как на объекты, находящиеся в частном владении (квартиры, загородные дома и дачи), так и в коммерческие (офисные, производственные и складские помещения, торговые заведения и т.п.). Так, широко востребована одна из наиболее популярных моделей таких устройств — Motionprotect White Ajax, подробности о которой можно узнать на www.oc.com.ua.
Как работает беспроводной датчик движения

Функционирование такого датчика основывается на улавливании инфракрасного (ИК) излучения, которое исходит от любого живого существа, даже маленькой птички или мыши. Чтобы датчик движения не подавал ложных сигналов при появлении в сфере видимости животных, он реагирует только на живые движущиеся объекты массой свыше 20 кг и посылает через специальный радиоканал соответствующий сигнал на центральный пульт охранной сигнализации.

Правда, если таким объектом будет, например, медведь, то сигнал будет отослан, но до такой экстраординарной ситуации доходит крайне редко – это только за границей думают, что у нас медведи свободно бродят по улицам. В любом случае поступающий сигнал будет обработан специальным алгоритмом, чтобы убедиться в отсутствии злоумышленника в поле зрения.

На достаточно крупные объекты неживого происхождения, например, на пальто, упавшее с вешалки, либо на открывшуюся от сквозняка дверь между комнатами, датчик не среагирует, ведь от них не исходит инфракрасное излучение.

Конструкция датчика Motionprotect White Ajax продумана до тонкостей: чтобы гарантировать отсутствие постороннего вмешательства и защиту системы, у него имеется беспроводная система радиосвязи, шифрующая сообщения, что эффективно защищает сигнализацию от любой попытки вывести ее из строя.

Еще одним фактором эффективной работы датчика является исключительно надежная система связи, основанная на последних достижениях техники и обеспечивающая возможность одновременного наблюдения сразу за несколькими этажами в офисном здании или, если речь идет об охране открытого пространства, то датчик можно установить на расстоянии до 2 км от центрального блока сигнализации.

Благодаря приемнику радиодатчиков Motionprotect White Ajax можно совмещать со всеми проводными централями и подключать к нему до 45 датчиков Ajax 2-го поколения.

Существенное преимущество данного устройства — легкость и простота его самостоятельной установки благодаря смарт-креплению, при этом само устройство разбирать не придется. С учетом того, что датчикам движения принадлежит приоритет среди средств, использующихся в охранной сигнализации, это можно считать большим плюсом.

Опубликовано: 14 августа 2019

Adblock
detector