Какие есть виды радиоуправляемых машинок

Машины с пультом радиоуправления пользуются большой популярностью среди детей и взрослых. Стремительные, быстрые, не убиваемые, с прочной металлической рамой и пружинящими амортизаторами они развивают не малую скорость, перепрыгивают через ямы и неровности, выполняют в воздухе самые разные трюки. Сегодня купить машинку на радиоуправлении можно недорого и с доставкой по всей Украине. В интернет-магазине «Planeta Hobby» представлен широкий ассортимент моделей в разных ценовых категориях.

Классы машинок на управлении

Модели различаются по многочисленным параметрам: тип двигателя, способ управления, массово-габаритные характеристики. Но покупатели в первую очередь обращают внимание на размеры и форм-фактор, то есть на внешний вид, который определяется классом (предназначением) миниатюрного транспортного средства.

Наиболее узнаваемый тип — это монстр-трак, то есть стилизованный под пикап автомобиль, но установленный на громадные колеса. Благодаря своим большим колесам с мощным внедорожным протектором эта машина пройдет по любой грязи. Производители специально делают раму из металла и усиливают корпус, чтобы монстру не были страшны никакие преграды.

Полная противоположность — шоссейные дрифтовые машинки на пульте радиоуправления. У них минимальный клиренс, поэтому дрифтовать они смогут лишь на ровном асфальте или другой подготовленной поверхности. Для заездов на короткие дистанции используют шорт-корс, которые по своему строению напоминают монстр-траки, но на обычной внедорожной резине. Есть и другие категории управляемых машинок:

  • багги — спортивные болиды для гонок на ровной поверхности;
  • трагги — совмещенный трак и багги, обладающий их преимуществами, то есть высокая скорость и хорошая проходимость;
  • джип или пикап с мощной подвеской и внедорожными шинами большого размера.

Профессиональные гонщики могут дополнять свои авто различными приспособлениями, типа пружинящего буфера, для минимизации последствий от падений и столкновений.

Купить машинку на пульте в Украине

Выбор моделей поражает, но если делать такую дорогостоящую покупку на рынке, можно легко купить низкокачественную копию без гарантии. Поэтому лучше приобретать радиоуправляемые модели у проверенного и надежного поставщика. В интернет-магазине «Planeta Hobby» вам предложат машинку, на сто процентов отвечающую вашим пожеланиям. Более того, здесь же можно заказать с доставкой по Украине квадрокоптеры, модели самолетов и вертолетов, яхт.

Опубликовано: 31 июля 2019

Adblock
detector