Мотошины Metzeler

Как и многие другие вновь учрежденные предприятия, компания зарегистрированная Робертом Фридрихом Метзелером (Friedrich Robert Metzeler), начала свою деятельность с выпуска небольших, но нужных населению изделий. Ее основная задача на первых порах заключалась в налаживании выпуска и поставке изделий из резины в розничную сеть местных торговых точек. Но уже через небольшой промежуток времени ассортимент продукции предприятия был значительно расширен. Потребители с удовольствием приобретали игрушки для детей, изготовленные из специальных, экологически чистых видов резины, одежду, в том числе и спортивного типа, которая могла защитить от дождя и других отрицательных проявлений погоды, а также некоторые виды спортивного и медицинского оборудования. Однако учредитель фирмы был настроен серьезно и поглядывал в сторону изобретения Роберта У.Томпсона, который еще в середине пятидесятых годов девятнадцатого столетия, запатентовал то, что в последствии стало известной всем сегодня — покрышкой.

Этапы развития предприятия

В те времена еще не умели изготавливать камеры из резины, так что для их производства брали плотную парусину, которую затем пропитывали каучуковой массой перемешанной с гуттаперчей. В результате получалось некоторое подобие современной камеры не пропускавшей закаченный внутрь воздух в окружающую среду. Но, как говорится, быстро сказка сказывается, а компании Metzeler прежде чем удалось наладить выпуск покрышек, пришлось пройти много этапов, что заняло не один год, и даже не одно десятилетие. Но после того, как удалось освоить оптовые поставки заинтересованным лицам технической резины, а также запатентовать изобретения в области технологической обработки каучука и его производных, дела резко пошли в лучшую сторону. На сегодняшний день предприятие радует покупателей не только своей высококачественной продукцией и ее широким ассортиментом, но и мотошинами Metzeler.

Современная продукция компании

Разнообразная шинная продукция компании Metzeler пользуется неизменным повышенным спросом, как у водителей транспортных средств, так и оптовых покупателей, которые заняты производством автомобилей и мотоциклов. Следует отметить высокую популярность таких видов покрышек, как спортивные (Sport), гоночные (Racing), вседорожные (Adventure), внедорожные (Off-Road), дорожные (Road), а также все виды покрышек для скутеров и квадроциклов (ATV, UTV), которые можно найти в интернет-магазине Motokvartal. Впрочем, компания радует своих почитателей не только отличными шинами, но и сопутствующими товарами. Речь идет о таких иногда незаменимы вещах, как воздушные камеры, буксаторы, римлоки и муссы.

Опубликовано: 2 августа 2020

Adblock
detector