Оригинальные запчасти к любым моделям Тойота

Хотя у японской компании Тойота имеется несколько направлений деятельности, наибольшую известность она приобрела как производитель автомобилей. Достаточно сказать, что в настоящее время она считается 6-м в мире автомобильным брендом.

Причины такой популярности объясняются ценовой политикой компании, высоким качеством продукции и частым обновлением модельного ряда. Последний момент не менее важен и объясняет, почему в каталоге постоянно появляются новые запчасти. Дело в том, что для каждой новой модели создаются практически новые узлы, так как компания старается свести к минимуму заимствование узлов от предшествующих моделей.

Это, с одной стороны, негативно сказывается на ремонтопригодности автомобилей из-за несоответствия  старых деталей новым моделям, однако у новых узлов конструкция более совершенная и обеспечивающая более высокую степень безопасности. Для поддержания хорошего технического состояния автомобиля для его ремонта рекомендуется использовать только оригинальные запчасти тойота, изготовленные из высококачественных материалов и идеально подходящие данной конкретной модели.

На какие узлы автомобилей Тойота следует обратить особое внимание

У внедорожников Тойота прекрасные ходовые качества, а вот у моделей другого класса конструкция ходовой части имеет некоторые слабые участки, поэтому при их ремонте категорически не рекомендуется использовать неоригинальные запчасти, ведь на них ложится повышенная нагрузка, особенно с учетом довольно низкого качества дорожного покрытия украинских дорог.

Именно поэтому ходовая нуждается в обслуживании каждые полгода. Как минимум, необходимо отрегулировать развал схождения и при необходимости заменить запчасти расходного типа:

  • втулки стабилизатора, которые деформируются из-за повышенной механической нагрузки;
  • сайлентблоки,  закрепляющие рычаги подвески к корпусу автомобиля, которые со временем теряют эластичность и деформируются;
  • пыльники стоек амортизаторов, защищающие сальник штока от загрязнений и пыли и препятствующие попаданию грязи в смазку.

Не стоит экономить на приобретении этих расходников, тем более что стоимость их вполне доступна, — гораздо дороже обойдется серьезный ремонт ходовой части. В каталоге Toyota представлены запчасти и для других систем:

  • Система зажигания, включающая высоковольтную катушку с проводами, свечи и аккумулятор. Качественные свечи в состоянии отработать 50 тыс. км, если используется топливо надлежащего качества. Катушку необходимо заменить, если одна из ее обмоток сгорела.
  • Силовой агрегат испытывает не только механическую, но и термическую нагрузку, но быстрый износ его элементов  объясняется не только повышенными нагрузками, но и использованием низкокачественного топлива.
  • Кузов автомобиля из-за интенсивного воздействия внешних факторов может подвергнуться коррозии, и чаще всего приходится менять пороги и колесные арки.

Все, что нужно для ремонта любых моделей Тойота, вы можете найти в каталоге интернет-магазина Japan-cars.com.ua. Здесь представлены не только оригинальные запчасти, но и их качественные аналоги, а цены ниже, чем у конкурентов, благодаря отсутствию посредников и прямым поставкам.

Опубликовано: 9 марта 2020

Adblock
detector