Советы по подбору автомобильных шин

При выборе автомобильных шин рекомендуется детальнее ознакомиться с их эксплуатационными характеристиками и советами экспертов. Покупка автошин – ответственная и сложная задача, так как от правильного выбора напрямую зависит безопасность водителя, пассажиров и пешеходов, расход топлива, контроль управления, маневренность и др. Южнокорейская резина hankook летняя представлена в широком ассортименте, поэтому ее несложно подобрать на любую модель и марку транспортного средства.

Советы по выбору автомобильной резины

Выбирая автомобильные покрышки, рекомендуется учитывать ряд факторов и характеристик, а именно:

  • тип ТС (марка, модель, год выпуска);
  • типоразмеры;
  • протекторный рисунок;
  • наличие шипов и камер;
  • сезонность;
  • конструкция;
  • способ герметизации.

Обязательно следует изучить маркировку, в которой указывается тип шин (R – радиальная автошина, диагональные не маркируются), их размеры (высота и ширина профиля, посадочный диаметр), индексы грузоподъемности и максимально допустимой скорости.

Лучше покупать шины в надежном магазине, в котором представлена сертифицированная продукция, а сама компания выдает сертификаты и официальную гарантию. Качественные покрышки не могут стоить дешево, они обеспечивают сокращение расхода топлива, тормозного пути, маневренность и хорошее сцепление с дорожным полотном.

Следует обратить внимание на рейтинг шин, особенно когда они находятся в одной группе по эксплуатационным параметрам и ценовом диапазоне. Он составляется по результатам независимого тестирования и помогает определиться с выбором.

Рекомендуется менять местами автошины с целью одинакового износа. Хранить автошины можно в течение трех лет при условии соблюдения всех требований, так как со временем резина стареет и использовать ее становится небезопасно.

Перейдя по ссылке https://shinadiski.com.ua/shiny/podbor-shin.html, можно в надежном интернет-магазине «ШинаДиски» подобрать качественные и оригинальные покрышки от лучших производителей Франции, Японии, Германии, США, Южной Кореи и др.

В компании работают квалифицированные менеджеры, которые оперативно принимают заказы и помогают правильно подобрать резину для любого авто. Оплатить заказ можно любым удобным способом, а доставка выполняется надежным перевозчиком по всей стране.

Главные преимущества автошин Матадор

На сайте https://shinadiski.com.ua/shiny-matador.html можно выгодно приобрести оригинальные автошины Матадор словацкого производства. К их основным преимуществам относится сокращение тормозного пути и эффекта аквапланирования благодаря специально направленному протекторному рисунку.

Еще одним преимуществом летних шин Матадор является прочность, бесшумность, надежность и долговечность, а также легкость и гарантия безопасной езды на любом типе дорог. Поэтому они пользуются высоким потребительским спросом по всему миру.

Опубликовано: 31 марта 2020

Adblock
detector