ClickMeeting – незаменимый сервис для проведения вебинаров и онлайн-конференций

ClickMeeting – компания, услугами которой пользуется множество других компаний по всему миру. Продукт, предлагаемый ею, просто незаменим в современных условиях, когда крайне актуальным является проведение вебинаров и онлайн-тренингов в удаленном режиме, который предоставляет уникальную возможность – поддерживать контакт между участниками, находящимися в разных городах, а порой и в разных странах.

Такую оперативность трудно переоценить, ведь она позволяет сэкономить массу времени и средств, которые пришлось бы потратить на сбор всех участников в одном месте. Clickmeeting представляет собой пример исключительно удачной организации, удобства в использовании и доступности. Этот сервис можно использовать практически на всех операционных системах и устройствах без установки и настройки, не требует он и каких-то особых навыков работы в области IT.

Какова цель компании ClickMeeting

Компания ClickMeeting позиционирует себя как разработчик полноценного решения, позволяющего проводить вебинары не только крупным, но и маленьким компаниям. Ее основателем стала GetResponse – одна из ведущих платформ для маркетинга с использованием электронной почты. Проект оказался настолько перспективным, что уже через 5 лет ClickMeeting превратился в отдельную компанию и продолжает динамично развиваться.

Основная цель компании — занять в своей нише рынка позицию ведущего поставщика гибких решений, которые позволят проводить вебинары в режиме самообслуживания, обеспечат прямое обращение к аудитории, привлечение и обучение людей и, в конечном счете, превращение их в своих клиентов. Помимо этого, ClickMeeting располагает еще целым рядом функций, которые окажутся полезными и по окончании вебинара.

Почему сервис ClickMeeting так востребован

Причины этого заключаются в четырех основных принципах, сформулированных самими разработчиками:

· Простота и доступность для пользователей любого уровня. Судя по отзывам, подавляющее большинство пользователей отмечают именно простоту и, в то же время, высокую эффективность сервиса даже при отсутствии особых навыков работы с информационными технологиями. Основой работы является веб-обозреватель, предназначенный для использования на любых операционных системах и устройствах.
При этом компания не останавливается на достигнутом, а постоянно добавляет все новые функции к уже имеющемуся пакету, как, например, новую панель управления или новый раздел «Мои данные», который позволяет открывать доступ к определенным файлам (так, например, докладчику – ко всем основным сведениям и общим файлам, а участникам – только к основным сведениям).

· Возможность для каждого конкретного пользователя собрать именно то, что необходимо ему. Такая масштабируемость является одним из краеугольных камней общей концепции ClickMeeting: каждый пользователь может добавлять дополнения к своей учетной записи и выбирать определенные функции, оптимальные для решения задач, стоящих перед его компанией и ее клиентами.

· Надежность. Безотказность работы платформы, на которой проводятся вебинары, обеспечивается целой сетью центров обработки данных, разбросанных по всему миру. Эти центры имеют не только гигантскую пропускную способность и более чем достаточные мощности, но и способны восстанавливать резервные копии и полностью резервировать их, но главное, они надежно защищены. Важным моментом является и полное соответствие разработанных систем мировым стандартам в плане протоколов безопасности и алгоритмов шифрования.

· Доступная стоимость. Высокое качество переговорных комнат признано во всем мире, но важно не только это, но и соотношение цены и качества, по которому переговорные комнаты ClickMeeting вне конкуренции. Компания предлагает на выбор разные пакеты, которые могут подойти для решения конкретных задач пользователей, а при необходимости можно заказать и индивидуальный пакет.

Достоинства ClickMeeting и возможности сервиса

ClickMeeting, судя по отзывам пользователей этого сервиса, считается одним из самых качественных приложений, предназначенных для проведения вебинаров и онлайн-конференций. Благодаря комплексному подходу здесь максимально учтены все основные моменты, необходимые для удобства пользователей: имеется специальная область для веб-камеры и интерактивная доска, представлен список участников, предусмотрены окно для чатов и панель для презентаций, куда возможна непосредственная загрузка файлов в формате PowerPoint. Кроме того, возможно подключение к ClickMeeting корпоративных приложений, CRM и CMS благодаря расширенному API.

ClickMeeting предлагает различные пакеты по вполне доступной цене. Это могут быть пакеты, предназначенные для решения как корпоративных, так и индивидуальных задач. Особенно удобно то, что компанию предоставляет бесплатную услугу тестирования своего сервиса в течение 30 дней, для этого лишь необходимо бесплатно зарегистрировать пробную учетную запись. Стоит отметить, что большинство потенциальных заказчиков после тестирования сделали свой выбор в пользу услуг ClickMeeting.

Высокое качество переговорных комнат ClickMeeting в сочетании с доступной ценой делают их широко востребованными, а простота использования, отсутствие технических сбоев, исключительно понятный и удобный интерфейс в сочетании с большим количеством разнообразных функций обеспечивают оптимальные условия для работы.

Не следует забывать и о надежной защите платформы, а также оперативной работе команды клиентской поддержки, которая моментально решает проблемы в случае их возникновения. База знаний, созданная компанией, предлагает обучающие видео и пошаговые руководства; здесь можно найти ответы на любые вопросы, связанные с различными аспектами продукта ClickMeeting.

Опубликовано: 26 декабря 2018

Adblock
detector