Доставка цветов в Киеве, рекомендации по ведению цветочного бизнеса

Доставка цветов!

Среди всех бизнесов мира цветочный на первый взгляд кажется не самым существенным. И каково же бывает удивление людей, которые внезапно узнают, что он занимает по своим масштабам пятое место! Но если внимательно рассмотреть этот вопрос, то удивление сменится уверенностью, что так и должно быть. Разве может хоть что-то так же украсить нашу жизнь, как это делают цветы? Они востребованы во всех концах света, в любое время, по случаю и без, по праздникам и в простой будний день.

Заниматься цветочным бизнесом — это как приложить руку к потрясающему искусству. Что может доставить большее удовольствие? С каждым цветком, с каждым букетом дарить людям радость, видеть, как улыбка озаряет лицо, наблюдать счастливые глаза — это очень приятно. Преподнеся кому-то букет, каждый человек наблюдает подобные превращения.

При этом цветочный бизнес дает значительную прибыль. Его не назвать простым. Продажа и доставка цветов в Киеве — кропотливый и даже рискованный труд. Однако при должном подходе, тщательном продумывании каждого своего шага, даже при не самых крупных масштабах можно достигнуть серьезных высот. Цветочный бизнес совмещает в себе положительные эмоции и собственное эстетическое удовольствие. Ведь это так прекрасно на своем рабочем месте видеть вкруг себя потрясающей красоты разнообразные цветы, вдыхать их ароматы, наблюдать за всей неповторимой гаммой оттенков, которые способна создать только сама природа. Для истинных любителей прекрасного это просто сказка, свой небольшой Рай в одном уголке планеты.

Обслуживание клиентов

Очень важно уделять достаточно внимания сервису в цветочном бизнесе. Ответственный и целеустремленный владелец сам понимает, что всегда нужно стремиться повышать уровень обслуживания. Это обеспечит возращение клиентов и постоянный приток новых. Для качественного сервиса нужно подобрать соответствующий квалифицированный персонал.

Закажи цветы с доставкой

Персонал, который напрямую коммутирует с людьми — это продавцы, консультанты, курьеры. Все они должны любить свое дело, быть доброжелательными и хорошо владеть информацией о предлагаемой продукции. На любой вопрос покупателя они должны давать четкий, правильный ответ. Многие клиенты не знают, какого ухода требует выбранное растение или букет. И именно персонал оказывает посильную помощь, а для этого консультант или продавец должны хорошо разбираться в вопросе. Важнейшей и далеко не самой легкой задачей будет выбор флориста.

Цветы недолго сохраняются свежими, их транспортировка — достаточно сложная задача, а некоторые просто не могут быть перевезены из-за чрезмерной хрупкости. Такие нежные, они нуждаются в профессионализме человека, который ими занимается. Услуги высококвалифицированных специалистов стоят недешево, но их цена оправдана высоким результатом работы. Лучше не пожалеть денег и быть уверенными, что ваш сотрудник выполнит свои задачи идеально.

Важные нюансы цветочного бизнеса

Поскольку эта сфера очень плотно занята, важнейшая задача владельца бизнеса — стойко выдерживать высокую конкуренцию. Многие люди пытаются заняться этим делом, но, не изучив досконально все тонкости работы, быстро прогорают.

В цветочных магазинах можно не только пробрести букеты или отдельные срезанные цветы. Там же часто продаются и растения в горшках для комнатного содержания. В последнее время комнатные растения пользуются все большей популярностью.

Оформив юридический статус цветочного предприятия, нужно в первую очередь позаботиться о своем хрупком товаре. Следует изучить технологии хранения и транспортировки цветов. Отдельно следует выделить вопросы утилизации пришедшей в негодность продукции. Чтобы ваш бизнес процветал, нужно изначально выбрать правильную тактику торговли, продумать и внедрить эффективную ценовую политику, разработать маркетинговую кампанию и выполнить ряд других бизнес-задач. Всегда нужно помнить, что в цветочном деле, как в любом другом бизнесе, можно с равной вероятностью как получить прибыль, так и потерпеть серьезные убытки.

И все же, при всех сложностях, мы бы советовали смотреть оптимистично на возможность создания собственного цветочного бизнеса. Даже если здесь и сейчас у вас нет возможности открыть дело самостоятельно, на помощь могут прийти франшизы крупных компаний или партнерские программы интернет-магазинов. При большом желании один из сделанных вами шагов обязательно сработает и прибыль появится!

На практике проверено, что уже спустя полтора года работы в цветочном бизнесе в большинстве случаев первоначальные затраты полностью окупаются. Удача и упорство — вот две составляющих вашего будущего успеха! Реализуйте свои мечты и становитесь на путь достижения цели как можно скорее!

Опубликовано: 28 августа 2017

Adblock
detector