Где быстро оформить СРО?

Получение СРО

Любая строительная компания или индивидуальный предприниматель, работающие в сфере строительства, обязаны получить Свидетельство СРО, разрешающее допуск к выполнению строительных работ, которые могут повлиять на безопасность объектов капстроительства. Это регламентируется ГрК РФ, законом N 315-Ф3 от 01.12.2007 г.  «О саморегулируемых организациях» (в ред. от 25.06.2012) и распространяется как на инженерные изыскания и архитектурно-строительное проектирование, так и на само строительство, а также энергетические обследования и аудит.

Где можно получить допуск СРО

Таким образом, получение допуска СРО является обязательным для всех компаний, выполняющих перечисленные выше виды работ, причем СРО обязательно должна быть зарегистрирована в Ростехнадзоре или Национальном объединении строителей.

Существуют различные варианты, как можно получить допуск СРО: для компаний и индивидуальных предпринимателей потребуется собрать определенный пакет документов. Если же фирма или индивидуальный предприниматель только намереваются заняться строительным бизнесом и еще не успели зарегистрироваться, то эти компании могут предложить готовую фирму, уже имеющую такой допуск. Однако предварительно необходимо проверить, имеет ли такая компания официальную аккредитацию и прошла ли она проверку Ростехнадзора.

Получение СРО для стройки

Как избежать проблем при получении допуска СРО

Вы можете потратить массу сил и времени для получения соответствующих документов, а в последний момент выяснится, что где-то что-то упущено или вкралась ошибка, и весь процесс придется начинать по новой.

Чтобы избежать подобной ситуации, лучше обратиться в компанию, которая специализируется на оформлении СРО. Отметим еще раз: только надежную, аккредитованную и с большим опытом работы и хорошими отзывами.

Как правило, она располагает необходимым пакетом документов и профессиональными сотрудниками, специализирующимися именно в этой области. Разумеется, это потребует определенных расходов, зато позволит вам сэкономить время и силы. Достаточно сказать, что у солидных компаний, которые помогут открыть СРО строителей, этот процесс занимает всего сутки, после чего вы получите право на выполнение любых работ, будь то строительные, реконструкционные или ремонтные, включая работы на особо сложных и опасных объектах, вплоть до атомных.

Опубликовано: 30 мая 2016

Adblock
detector