Как быстро получить медицинскую справку для РВП

Если вы приехали в Российскую Федерацию из другой страны, то вам не обойтись без медсправки для РВП — разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ с целью трудоустройства или длительного пребывания.

Кому необходима справка для РВП

Каждый иностранец обязан пройти медицинское освидетельствование и только после получения медсправки для РВП он может подавать документы в УФМС. Такая практика существует во всех цивилизованных странах, и она вполне оправдана, ведь иностранный гражданин может оказаться носителем опасных заболеваний, защитить от которых своих граждан обязано каждое государство.

Список таких заболеваний, утвержденный Постановлением Правительства РФ № 188, включает туберкулез, гепатиты B и C, заболевания, передающиеся половым путем, и др. Наличие наркотической зависимости также является поводом для отказа в получении медсправки для РВП.

Если заболевание поддается лечению, его носителю придется пройти курс терапии, как правило, довольно длительный и дорогостоящий, и лишь после этого он сможет повторить медосвидетельствование.

С оформлением медсправок для РВП лучше не тянуть – желательно начать этот процесс сразу же, как вы прибыли в Россию, еще до подачи документов в УФМС. Дело в том, что если вы не управитесь с оформлением медсправки для РВП за 30 календарных дней с момента прибытия, то все документы, которые вы уже успели получить, утратят силу, и процесс придется начинать заново.

Где можно получить справку для РВП

Независимо от того, обратитесь вы в государственную поликлинику или частный медицинский центр, процедура медосвидетельствования в любом случае будет платной, только в государственной поликлинике вам придется выстаивать длинные очереди, требующие немалого времени и нервов, а в частном медучреждении все будет значительно быстрее, комфортнее, но и дороже.

Кроме того, существует риск нарваться на мошенников. Чтобы органы миграционной службы приняли вашу справку, частная клиника должна иметь лицензию на выдачу таких справок. Только тогда документ будет иметь официальный характер и не создаст вам проблем.

Как быстро решить проблему со справкой для РВП

Хождение по врачам, сдача анализов, а также оплата услуг переводчика для лиц, не владеющих русским языком в достаточной степени, — все это настоящая проблема, которая может показаться неразрешимой, однако решение есть – купить справку для рвп.

Вам даже не придется никуда ходить – просто делаете заявку на сайте Spravka-rvp.org, единственном в столице медцентре, дистанционно оформляющем такие справки, причем в полном соответствии с требованиями законодательства, и получаете ее на руки буквально через сутки!

Что входит в пакет справок для РВП

Справка для РВП включает два документа:
· на бланке зеленого цвета — специальное свидетельство для иностранных граждан о состоянии их здоровья; оно выдается после посещения всех врачей и сдачи анализов;
· на бланке синего цвета — сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Это все, что вам нужно предъявить в УФМС. Даже самый бдительный сотрудник этого ведомства не будет иметь никаких нареканий по поводу справки, поскольку документ аутентичный, с собственным регистрационным номером, что является основанием для удостоверения его подлинности миграционной службой.

Приобретение справки для РВП сэкономит ваше время и деньги, к тому же по Москве такие справки доставляются бесплатно. Оставив заявку на сайте Spravka-rvp.org, вы гарантированно получите справку уже через день.

Опубликовано: 6 июня 2019

Adblock
detector