Как быстро получить медсправку формы 989 н для гостайны

Есть немало профессий и должностей, которые связаны с допуском к государственной тайне. Существует также ряд заболеваний, которые могут воспрепятствовать этому допуску и лишить вас возможности заниматься престижными профессиями.

Медицинская справка формы 989 н для допуска к гостайне согласно приказу Минздрава требуется гораздо большему числу людей, чем может показаться на первый взгляд: это профессии в сфере дипломатии, военной службы, науки, образования, связи, строительства, медицины, торговли и др.

Процедура получения медсправки формы 989 н — дело не только длительное, но и дорогостоящее, поскольку медкомиссия проходит на платной основе. Однако при отсутствии этой справки вам будет отказано в трудоустройстве, даже если вы прошли конкурсный отбор.

Срок действия этого документа составляет один год. Это обусловлено тем, что уже в процессе работы могут возникнуть медицинские противопоказания, но при их отсутствии у вас есть хорошие шансы на хорошую должность и продвижение по карьерной лестнице.

Что представляет собой медсправка 989 для гостайны

У этого документа нет собственной формы, а название свое он получил по номеру приказа Минздрава, который ввел его в практику. В верхней части бланка указывается, что он представляет собой приложение к приказу Минздрава от 26 августа 2011 года.

Бланк удостоверяется подписями нескольких врачей, окончательное решение о допуске к гостайне принимается комиссией, состоящей из специалистов под руководством председателя. Важность этого документа видна уже по одному его внешнему виду: столько печатей врачей и штампов медучреждений не увидишь ни на какой другой медицинской справке. Кроме того, заполнена она должна быть в точном соответствии с требованиями приказа Минздрава, что скрупулезно проверяется.

Приказ Минздрава не содержит конкретного перечня анализов и обследований, основное внимание уделяется трем моментам:
· наличию наследственных психических расстройств, включая умственную отсталость;
· наличию расстройств психики и поведения, которые обусловлены употреблением психоактивных веществ;
· наличию заболеваний нервной системы.

Таким образом, обязательным является получение заключений от трех врачей: психиатра, психиатра-нарколога и невролога, даже если вы не состоите на учете в психоневрологическом и/или наркологическом диспансере. В любом случае придется пройти диагностику на содержание в организме психоактивных веществ. Полученные в результате анализов данные будут занесены в амбулаторную карту пациента, которая остается в медучреждении.

Медсправка 989 для гостайны можно оформить не только в государственном, но и в частном медучреждении, однако обратите внимание: у них обязательно должна иметься лицензия на предоставление подобной услуги. В любом случае придется обращаться в психоневрологический и наркологический диспансеры, так как приказом Минздрава допускается, что в заполнении справки будут участвовать профильные врачи из разных медучреждений, и каждый из них должен будет в обязательном порядке поставить свою печать.

Как быстро получить медсправку 989 н для гостайны

Как видим, оформление медсправки 989 н для гостайны – дело небыстрое и весьма хлопотное. Однако есть возможность получить ее всего за одни сутки. Для этого зайдите на www.spravka-989.ru и оставьте свою заявку. Оформление справки будет официальным, на законных основаниях, в медучреждении, имеющем лицензию на право выдачи такого документа; ее удостоверением занимаются действующие врачи – специалисты, установленные в приказе Минздрава, поэтому она пройдет любую проверку. Гарантия качества и надежности подтверждается многолетним опытом работы компании.

Уже через сутки вы сможете получить ее у курьера на одной из кольцевых станций метро (бесплатно) или дома либо в офисе (с доплатой).

Опубликовано: 6 июня 2019

Adblock
detector