Кроксы – уникальная по комфортности и безопасности обувь

Мировой рынок обуви настолько насыщен, что кажется: ничего нового здесь появиться не может. Тем более неожиданным оказался в 2002 году дебют никому не известной компании Crocs, который стал настоящим прорывом в моделировании и изготовлении обуви.

Кроксы, как стали называть ее модели, ждал грандиозный успех по всему миру. Вы наверняка их тоже видели, хотя могли и не знать, как называются эти удобные симпатичные сабо с регулируемым мягким ремешком сзади, который можно поднимать и опускать.

Сенсационный успех кроксов привел, как это обычно происходит, к появлению массы подделок, поэтому если вы хотите приобрести настоящие crocs, то покупать их нужно в проверенном месте.

Давайте разберемся, для кого предназначены crocs и почему они пользуются такой невероятной популярностью.

Кроксы: причины популярности

На первый вопрос можно дать однозначный ответ: кроксы предназначены для всех – мужчин, женщин и детей, в качестве повседневной и пляжной обуви и в качестве обуви для работы. Это объясняется в первую очередь материалом, из которого они изготовлены. Инновационный материал Croslite™ представляет собой запатентованный мягкий и легкий полимер, производящийся по особой технологии и внешне похожий на резину, но обладающий совершенно иными свойствами:
· крослайт – это натуральный материал, легче и прочнее резины;
· благодаря пластичности он исключает натирание кожи;
· водонепроницаемость позволяет носить кроксы в любую погоду;
· износостойкость материала делает кроксы очень долговечной обувью;
· антибактериальные свойства крослайта исключают появление неприятного запаха;
· кроксы обеспечивают ортопедический эффект, создавая минимальную нагрузку на суставы и позвоночник.

Кроксы можно с полным правом назвать самой эргономичной обувью, исключительно комфортной в носке. Оригинальный дизайн кроксов поначалу казался непривычным. Действительно, по сравнению с модельными туфлями широконосые кроксы могли показаться несколько неуклюжими, похожими на морду крокодила (собственно, от этого они и получили свое название).

Но расчет производителей оказался верным. Они сделали ставку на комфорт и безопасность и первоначально выпускали кроксы в качестве обуви для активного отдыха, но затем линейка была расширена, и теперь можно купить кроксы в виде не только сабо и сандалий, но также балеток, туфель и даже непромокаемых зимних сапожек, выдерживающих температуру до -25°C. Экстравагантные яркие кроксы-сабо можно увидеть даже на концертных выступлениях поп-звезд.

Кто носит кроксы

Кроксы носят все. Комфорт, функциональность и неповторимый дизайн сделали кроксы невероятно популярными. Они продаются в 90 стран мира, а количество продаж уже превысило 600 млн. пар в год. Представители многих профессий также оценили кроксы благодаря:
· удобной колодке и легкому весу, что предотвращает усталость ног;
· износоустойчивости;
· наличию отверстий, чтобы нога «дышала»;
· антискользящему покрытию подошвы;
· наличию антибактериального покрытия, что особенно важно для медицинского персонала.

Если взрослые выбирают кроксы за их удобство и функциональность, то дети их просто обожают за необычайно привлекательный дизайн в ярких расцветках с рисунками из мультиков и возможность создания индивидуального дизайна с помощью небольших фигурок Джиббитц в виде цветочков, бабочек, зверушек, которые предлагает Сrocs.

Покупая своему ребенку кроксы, вы не только порадуете его, но и будете уверены в его безопасности, ведь кроксы считаются практически самой безопасной обувью. Ухаживать за ними проще простого, они превосходно моются и всегда сохраняют презентабельный вид.

Опубликовано: 1 июля 2019

Adblock
detector