Медицинская справка для освобождения от физкультуры

Физическому развитию молодого поколения сегодня уделяется повышенное внимание. Об этом свидетельствует и увеличение часов на занятия физкультурой в школе и в вузе. Однако многие родители полагают, что их дети будут учиться лучше, если освободить их от занятий физкультурой, а для многих студентов вузов и колледжей это время даст возможность подработки, что является сегодня жизненной необходимостью.

Бывают и другие ситуации: например, родители видят, что ребенок переутомился, но таскать его по врачам не хотят, и тогда освобождение от физкультуры хотя бы на некоторое время позволит ему отдохнуть и восстановиться.

Пропуск занятий по физкультуре без справки может иметь самые неприятные последствия, особенно для студентов, ведь без зачета по этому предмету они не смогут закрыть сессию и лишатся стипендии.

Получение справки для освобождения от физкультуры – дело не такое простое, как может показаться, но есть способ решить эту проблему быстро и легко, а как, можно узнать на сайте osvobozhdenie-fizkultury.net

Виды справок для освобождения от физкультуры

Чаще всего такую справку выдают после непродолжительной болезни не более чем на 2 недели. Ее не выписывают на отдельном бланке, а просто заносят информацию в специальную графу формы 095/у (медкарта).

После лечения в стационаре выдается справка 027/у с рекомендациями по реабилитации, причем врач может дать освобождение от физкультуры сроком до 3 месяцев.

Травма и операция также являются основанием для освобождения от физкультуры, на этот раз на срок до года, однако для этого необходимо решение врачебной комиссии.

При наличии серьезного диагноза освобождение от физкультуры на длительный срок выдается после заключения КЭК (клинико-экспертной комиссии), которое выписывается на форме 035/у-02 и заверяется подписями и печатями нескольких врачей – узких специалистов.

Однако здесь есть один немаловажный нюанс: даже если обратиться к врачу за такой справкой, в день обращения ее не выдадут, а направят на обследование для постановки диагноза, затем придется пройти курс лечения и уже по его результатам может быть выдана справка, хотя никакой гарантии нет.

К тому же это отнимет массу времени и нервов, учитывая бесконечные очереди в поликлиниках, проблемы с записью к узким специалистам, необходимость сдачи анализов и последующего лечения… Короче говоря, столько проблем – и без гарантии результата!

Как быстро получить справку для освобождения от физкультуры

Чтобы быстро получить справку для освобождения от физкультуры, нужно всего лишь зайти на сайт и заполнить заявку – и уже через сутки справка будет у вас на руках, причем абсолютно законная, выданная клинико-экспертной комиссией медицинского учреждения и зарегистрированная в специальных журналах, а также единой электронной базе системы здравоохранения.

Документ оформляется с соблюдением всех требований Минздрава к форме и содержанию каждого пункта. Удостоверение стандартного бланка справки для освобождения от физкультуры производится с учетом конкретной формы. Так, под освобождением на год будет обязательно стоять подпись председателя клинико-экспертной комиссии и несколько ее членов. Таким образом, справка гарантированно пройдет любую проверку.

Закажите справку для освобождения от физкультуры на 2 недели, на месяц или на любой нужный вам период вплоть до года, и всего за сутки она будет оформления в соответствии со всеми требованиями, а школьник или студент сможет не посещать занятия по физкультуре на вполне законных основаниях. Любую проблему можно решить, если захотеть!

Опубликовано: 22 мая 2019

Adblock
detector