Рейтинг форекс брокеров – хороший помощник в выборе надежного партнера

Форекс брокерами называют посредников, которые действуют на бирже по поручению трейдера, совершают финансовые операции, торгуют различными активами и т.п. Не всякий трейдер, располагающий средствами для биржевых операций, разбирается в этом далеко не простом деле, а потому большинство трейдеров не может обойтись без форекс брокеров, от которых, в конечном счете, и зависит их прибыль.

Услуги форекс брокеров и соответствующих фирм сегодня очень востребованы, но где гарантия, что они станут действительно надежными биржевыми партнерами и помогут окупить вложенные средства? Можно до бесконечности изучать публикации в специальной литературе (в которой, кстати, без экономической подготовки практически невозможно разобраться), а можно пойти другим путем — изучить рейтинг форекс брокеров на forex-rating.org и только потом сделать правильный выбор. Тем самым вы не окажетесь заложником одной из многочисленных спекулятивных фирм, которая занимается не честным бизнесом, а просто наживается на доверчивых трейдерах.

Что учитывается в рейтинге брокеров форекс

Рейтинг брокеров форекс можно по праву считать самым ценным из доступных для изучения источников, так как составляется он на основе независимой экспертной оценки с учетом целого ряда показателей:

  • легальность фирмы, то есть наличие у нее лицензии;
  • сотрудничество с регуляторами;
  • используемые ею торговые площадки;
  • размеры лота, депозита и спреда;
  • размеры кредитного плеча, позволяющие зарабатывать без особых проблем и излишнего риска;
  • какую клиентскую поддержку она оказывает;
  • степень защищенности торгового счета.

Это не полный перечень учитываемых показателей, но начинающему трейдеру нужно разобраться хотя бы в основных понятиях и положиться на оценку экспертов. Следует отметить, что по каждой брокерской компании, представленной в рейтинге, указываются не только ее плюсы, но и минусы, так что оценка выглядит вполне объективной.

Те форекс брокеры, которые обеспечили по-настоящему надежную площадку для трейдинга, вошли в ТОП список рейтинга и могут считаться хорошими партнерами для трейдеров. Изучите их детальную характеристику, приведенную в рейтинге, и только потом делайте свой выбор. Не доверяйте обещаниям невероятным прибылей – выбирайте проверенную брокерскую фирму с солидной репутацией, и вложенные вами средства окупятся сторицей!

Опубликовано: 19 ноября 2019

Adblock
detector